Учитель года -2017



    10 февраля 2017 года участники конкурса «Учитель года -2017» провели уроки в незнакомых классах.
    Гуторова Юлия Валентиновна, учитель английского языка МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева», в шестом классе продемонстрировала возможности активных методов обучения для формирования устойчивого интереса к учебной деятельности и к изучаемому языку. Работая в группах, ученики выполнили мини-проекты, придумали название туристического агентства и в роли экскурсоводов представили Объединённое Королевство Великобритании и Северную Ирландию.
    На уроке музыки у Непомнящей Дианы Александровны (МОУ «СОШ № 5») ученики четвертого класса попробовали все вместе исполнить на русских народных инструментах отрывок из песни «Калинка-малинка». И настоящим сюрпризом для всех стало выступление ансамбля русских народных инструментов «Карусель» Детской школы искусств под руководством А.А. Данаускаса. Данный урок направлен на формирование эмоционально-положительного отношения к музыке и эстетическим ценностям отечественной культуры.
    Свое жизненное и педагогическое кредо «Все возможно. На невозможное просто требуется больше времени» продемонстрировала на коррекционно-развивающем занятии педагог-психолог МАОУ «СОШ № 3» Борисова Татьяна Александровна. В настоящее время психологическое сопровождение ученика является необходимым условием, обеспечивающим решение задач, определенных федеральными государственными образовательными стандартами. Поэтому Татьяна Александровна работает над развитием у школьников логического, творческого мышления, воображения, зрительной памяти.
    13 февраля в ходе конкурсного испытания «Методический семинар» участники конкурса изложили свои концептуальные методические подходы к организации учебно-воспитательного процесса, основанные на достижениях педагогической науки и на собственном опыте работы, ответили на вопросы членов жюри.
    Впереди конкурсные испытания «Мастер-класс» и «Круглый стол по актуальным вопросам образования». Желаем участникам конкурса успехов и творческих открытий.



Оргкомитет конкурса
15022017-1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru