Новости МАДОУ №26

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР «РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ КАК ОСНОВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ»

    Что такое логика? Ответ не так прост, как может показаться: логика - это наука мыслить грамотно. А учиться мыслить нужно с самого раннего детства, так же, как учиться грамотно писать.
    Поэтому, 18 ноября наш детский сад №26 принимал гостей: на муниципальном семинаре "Развитие логики как основа интеллектуального развития" мы представили коллегам свое видение работы по данному направлению.
    Старший воспитатель Максакова Татьяна Федоровна раскрыла опыт работы детского сада, отметив те акценты, которые позволяют в учреждении сделать эту работу системной. Это целенаправленное обогащение предметно-пространственной среды, организованная образовательная деятельность, совместная деятельность педагогов и детей и взаимодействие с семьями воспитанников.
    А потом было увлекательное путешествие: Доманова Валентина Алексеевна представила открытый просмотр педагогического мероприятия с детьми младшей группы "Теремок". Только сказка была не простая, а математическая, ребята считали, сравнивали, строили и делали выводы. Лапина Татьяна Ивановна провела для коллег небольшую экскурсию по своей группе, показав, как она организует предметно-пространственную среду, дающую возможность формировать первые представления о форме, величине, размере. Павлова Ольга Александровна вместе с ребятами средней группы построила зоопарк из большого строительного материала, а строили они по чертежам, а не просто так. Максакова Елена Федоровна завершила практическую часть семинара, научив коллег делать яркие цветные мелки.
    Таким ярким был этот день! Спасибо всем, кто нашел возможность посетить наш семинар! 

02122016.jpg
02122016-1.jpg
02122016-2.jpg
02122016-3.jpg

"ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА!"

    С 18 ноября 2005 г. в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Его возраст доподлинно не известен, но то, что дедушке более 2000 лет сомнений не вызывает.
    Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима.
    Город Гусев не смог остаться в стороне от этого события. 18 ноября волонтеры Молодежного актива вместе с нашими ребятами, вооружившись карандашами, ручками и фломастерами написали поздравительные письма главному зимнему волшебнику.
Мероприятие получилось очень добрым, сказочным и веселым! Все участники получили позитивное общение, нашли новых друзей! А поздравительные письма отправились в Великий Устюг Дедушке Морозу.

02122016-4.jpg
02122016-5.jpg
02122016-6.jpg

"ТРЕТИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПО ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЮ"

    "НЕТ НА СВЕТЕ КРАШЕ, ЧЕМ РОДНАЯ ОБЛАСТЬ НАША!" - по этим девизом прошел 17 ноября прошел третий муниципальный конкурс по легоконструированию, в котором приняла участие и команда "Умка" из нашего детского сада. Домашнее задание было непростым - отразить в работе один из городов области, а по жеребьевке нам выпал Калининград.
Сердце каждого города - площадь, сердце Калининграда - площадь Победы, ее и решили воплотить юные строители. Как волновался капитан команды Денис Пугач, представляя этот проект строгому, но справедливому жюри. На очном этапе предстояли разгадывать лего-загадки, работать со схемами, собирать пазлы, но команда справилась со всеми испытаниями и в упорной борьбе заняла второе место.
    Поздравляем Филатова Тимофея, Иваничкина Семена, Булгакову Викторию, Зенченко Валерию, Пугача Дениса и их руководителя Петрову Наталью Борисовну!
    Мы гордимся нашей дружной командой!

02122016-7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru