Новости МАОУ СОШ №3

Россия – Польша - Германия

    19 сентября группа обучающихся школы №3 отправилась в поездку в г. Гданьск республики Польша. У ребят была масса планов: познакомиться с новыми друзьями, пополнить багаж знаний по немецкому и польскому языкам, полюбоваться архитектурой Гданьска. И все эти планы осуществились с лихвой! Мы подружились с ребятами из Польши и Германии, и каждый день вместе узнавали много нового и интересного. 
    На экскурсии по Старому городу в Гданьске были очарованы его архитектурой: фонтаном Нептуна, Оливским собором, Крестом тысячелетия и многим другим. Особенно поразил своим великолепием костёл Святой Девы Марии: мы поднялись на его смотровую площадку, преодолев 400 ступеней! Это было тяжело, но мы справились! 
    В г. Сопоте, общаясь с новыми друзьями на немецком и польском языках, гуляли по молу - длинному деревянному пирсу, уходящему далеко в море. 
    В Гдыне мы посетили Центр науки «Эксперимент». Это очень удивительное и познавательное место. Здесь можно собственными руками создать водоворот, провести искусственную операцию и ещё множество различных опытов и экспериментов. 
    Игры, соревнования на берегу моря, вечерний костёр - всё запомнится участникам. 
    Но вот наступил день отъезда. Мы обменялись памятными подарками, взялись за руки и встали в «ручеёк». Это был очень длинный ручеёк из 50 девчонок и мальчишек из Польши, Германии и России, увозящих домой незабываемые, прекрасные впечатления и надежду, что все мы ещё увидимся!

10102016.jpg
                                                                                                                                                                                            Сологубова Екатерина, 9 «Г»класc           


Благотворительный концерт

    26 сентября состоялся благотворительный концерт, организованный под эгидой Российского движения школьников совместно с областным благотворительным центром "Верю в чудо", инициативной группой обучающихся МАОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ № 5. 
    В течение часа в сквере у памятника "Штыковая атака" продолжались выступления вокальных и танцевальных коллективов, чтецов и сольных исполнителей. Параллельно проходило изготовление красочных плакатов с пожеланиями скорейшего выздоровления детям, находящимся на лечении в Калининграде. На протяжении всей акции работали волонтёры - обучающиеся третьей школы - члены Российского движения школьников. Они раздали более 800 листовок с информацией о деятельности РДШ и способах участия в акции "Добрые сердца". 
    Фото- и видеосъёмку вели активисты информационного центра третьей школы. 
    В перерывах между номерами ведущие также рассказывали зрителям о деятельности Российского движения школьников в Гусевском районе, о сотрудничестве школ города с центром "Верю в чудо". 
    В завершении акции все участники поблагодарили за помощь в организации праздника Администрацию города, директоров своих школ, Детскую школу искусств, Городской дом культуры и выразили надежду, что благотворительная деятельность совместно с "Верю в чудо" будет продолжена и вместе будет сделано ещё немало добрых дел. 
\
10102016-1.jpg10102016-2.jpg
10102016-3.jpg10102016-4.jpg
День Доброты и уважения
            
    30 сентября в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню доброты и уважения. На концерте присутствовали бабушки и дедушки наших обучающихся, учителя-ветераны школы. Они смогли насладиться вокальными номерами, стихотворениями в исполнении учеников, а также выступлением прославленного коллектива "Любава", который в завершении концерта совместно со сводным хором школьников исполнил песню "Золотая свадьба". 

10102016-5.jpg10102016-6.jpg
10102016-7.jpg10102016-8.jpg

       Завершился проводимый в нашем муниципалитете месячник «В защиту старости». Наша школа приняла в нём активное участие, запланировав целый ряд мероприятий. Одно из них – акция «Дорогие мои старики», целью которой стала помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам становления области. Обучающиеся начальной школы приготовили поздравительные открытки, а старшеклассники оказали посильную помощь на приусадебных участках, а также продуктовыми наборами и сладкими угощениями.

10102016-9.jpg10102016-10.jpg

    Ярким примером неугасаемого оптимизма и жизнелюбия стала выставка творческих работ «И руки ваши золотые для нас шедевры создают...», которая была расположена на 1 этаже школы. А руки у наших бабушек и дедушек действительно золотые, судя по количеству и разнообразию представленных изделий. Высокий уровень мастерства и художественную ценность работ могли подтвердить все, кто имел возможность ознакомиться с экспонатами выставки. Каждое представленное изделие выполнено с таким теплом и любовью, что вызывает искреннее восхищение. Очень бы хотелось, чтобы младшее поколение переняло таланты своих дедушек и бабушек и продолжило семейные традиции.

10102016-11.jpg10102016-12.jpg
10102016-13.jpg10102016-14.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru