Новости МАДОУ детского сада №14


Готовимся к школе


    9 сентября 2016 года в рамках работы родительского клуба «Наш ребенок» в МАДОУ детский сад №14 педагог-психолог Фрумина С. В. и воспитатель подготовительной группы №5 "Репка" Дмитриева Ю. А. провели игровое практическое занятие с родителями на тему: "Готовим ребенка к школе". Основной целью данного мероприятия стала возможность дать родителям представление о различных видах памяти, ее влиянии на жизнь и деятельность человека; познакомить с тестами для изучения различных свойств памяти, внимания, логического мышления.
    Педагоги рассказали родителям об особенностях познавательных процессов у ребенка 6-7 лет, отметили необходимость совместной деятельности по развитию психоречевых способностей у детей. Также представили картотеку некоторых игр, которые помогут развить способности детей. Родители смогли окунуться в "мир детства", поиграть, пообщаться, поделиться своими мыслями с педагогами
29092016.jpg
Дорога – символ жизни

    16 сентября 2016 года в рамках Всероссийской эстафеты безопасности "Дорога - символ жизни" в детском саду №14 прошло родительское собрание.
Основной целью данного мероприятия стала возможность побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин - каждый из нас может сделать что-то для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.
    Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России "Гусевский" Ананьева В. В. провела беседу с родителями.
    Совместно с воспитателем Ефремовой И. Л. в игровой форме родители смогли ответить на вопросы о БДД, а также изложить свои пожелания на лепестках ромашки.

29092016-1.jpg29092016-2.jpg
Пожарная безопасность

     Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность детей.
    В рамках работы по обучению детей пожарной безопасности 15 сентября 2016 года инспектором ПЧ-13 Шаповаловой Е. Н. с детьми подготовительной группы №8 "Чебурашка" была организована и проведена викторина, основной целью которой стали пропаганда противопожарных знаний среди детей, а также повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.
    Ребята рассказали о том, что может стать причиной пожара, обыграли и проанализировали разные ситуации, отгадывали загадки о правилах пожарной безопасности
    В качестве домашнего задания воспитанникам были предложены раскраски, иллюстрирующие различные опасные ситуациями. Ребята должны будут их рассмотреть, проанализировать и раскрасить.

29092016-3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru