Летняя научно-фантастическая площадка ДЮЦ

    В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков. Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. С 1 июня на территории Детско-юношеского центра заработала летняя научно-фантастическая площадка «Конструкторское бюро 2.0: Космическая одиссея 2016». ДЮЦ превратился в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.
    Каждое утро экипаж «Звездолёт» начинал свою работу с построения, где звучала речёвка и девиз: «Никогда не падать вниз». Площадка «Косморобо» - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.
    За две смены двадцать пять мальчишек и девчонок, не смотря на летние каникулы, захотели проявить свои способности в техническом творчестве по направлениям: робототехника, мультипликация, техническое моделирование и аэрокосмическая инженерия.
    Работа кипела, как в муравейнике, ведь право проводить занятия, было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые вели своих воспитанников по тропинкам программирования, информационных технологий, конструирования, робототехники и электроники, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя.
    Ежедневно экипаж разбивался на две команды. Первая команда приступила к созданию своего варианта космического средства – «Марсоход». Где первоначально, каждый член команды мог собрать из конструктора грузовые или пассажирские транспортные средства. Вторая команда готовила платформу «Марс» по разработанным эскизам из картона и гипса воссоздали самую высокую гору в Солнечной системе и лабиринт пересекающих каньонов. В перерывах обязательная подготовка экипажа к полётам: это и игра в футбол, сборка и разборка палаток, игры на внимательность и многое другое.
    Время прошло быстро. И подходит к концу вторая смена «Косморобо». Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников ДЮЦ за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание детей нашего города и области. Я благодарю всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.

Руководитель летней площадки «Косморобо»
А.Н. Марченко
IMG_0056.JPG
IMG_0138.JPG
IMG_4542.JPG
IMG_0157.JPG
IMG_4393.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru