Новости МАДОУ детского сада № 11 ЦРР


ПОСВЯЩЕНИЕ В ЭКОЛЯТА

    В нашем детском саду стало традицией проводить в мае месяце праздник для детей старших групп «Посвящение в эколята». Такой праздник прошел и в этом году 10 мая. Ребята с увлечением участвовали в эстафетах на экологические темы, пели песни, танцевали. В заключении праздника вместе с воспитателями Малкиной Натальей Александровной и Герасиной Татьяной Юрьевной украсили территорию детского сада, высадив яркие кусты герани на альпийскую горку и центральную клумбу.
09062016-8.jpg09062016-9.jpg
09062016-10.jpg

РАБОТАЕМ С РОДИТЕЛЯМИ

    25 мая 2016 года в нашем детском саду в рамках клуба «Наш ребёнок» педагог-психолог первой квалификационной категории Седавных Галина Евгеньевна и учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна организовали и провели для родителей будущих первоклассников практикум на тему: «Скоро в школу. Как помочь ребенку стать учеником?»
    Педагог-психолог представила родителям мультимедийную презентацию «Психологическая готовность ребёнка к школе», во время которой дала характеристику существующим параметрам готовности к школьному обучению: волевой, социальной, физической и личностной, а также подчеркнула важность сформированности у будущих школьников графомоторных навыков. 
    Родители были очень заинтересованы темой практикума, задавали множество интересующих их вопросов. 
    Учитель-дефектолог рассказала об интеллектуальной готовности будущих первоклассников. Родителям были предложены игры и упражнения для развития познавательных процессов: внимания, памяти, мышления и речи. В ходе проведения игр родители смогли сами выполнить некоторые задания. Таким образом, каждый родитель смог не только глубже понять требуемый уровень интеллектуальной готовности ребёнка к школе, но и разобраться в том, что же его ребенок умеет и знает, а над чем следует еще поработать.
    Подводя итоги встречи, родители будущих первоклассников сами сделали вывод, что готовя ребенка к школе, необходимо научить его слышать, видеть, запоминать и перерабатывать полученную информацию.
    Встреча прошла в очень доверительной, тёплой обстановке. В конце встречи присутствующим были предложены буклеты на тему «Советы родителям будущих первоклассников». 


09062016-11.jpg
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

    Праздник начался с ритмической гимнастики на празднично украшенной спортивной площадке.
09062016-12.jpg
    Затем старшие дошкольники соревновались в играх на знание правил дорожного движения на празднике «Красный, жёлтый, зелёный». 

09062016-13.jpg
    А ровно в 12 часов по московскому времени воспитанники, педагоги, родители участвовали в ежегодном Всероссийском флешмобе «Должны смеяться дети». Идея акции – одновременный запуск воздушных шаров во всех образовательных учреждениях города, региона, страны. Наши ребята впервые участвовали в такой акции. К назначенному времени все дети, родители, сотрудники детского сада вышли на улицу, заранее собрав детские пожелания, записанные на маленьких листочках бумаги и привязанные к воздушным шарам и запустили шары в небо. 
    Сколько восторга было на лицах наших детей, когда более двухсот ярких воздушных шаров одновременно взвились в высокое голубое небо! 
09062016-14.jpg09062016-15.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru