Новости МАДОУ детского сада № 5

Янтарному краю – 70 лет.

    В этом году Калининградской области исполняется 70 лет. В честь этого знаменательного события 19 апреля в детском саду №5 был организован фестиваль «Янтарный край». Почетными гостями фестиваля стали ветераны дошкольного образования, которые трудились на благо Калининградской области, которые стояли у истоков системы образования и воспитали ни одно поколение, достойно продолжающих их дело по развитию нашего янтарного края. Это Зинаида Павловна Малюткина, Любовь Федоровна Колобова, Антонина Дмитриевна Ващейкина, Лидия Михайловна Гирева, Лидия Ивановна Молчанова, Римма Васильевна Дударева.
    Дети и сотрудники детского сада дарили свое искусство не только гостям, но и посвящали его всем городам Калининградской области. Слова из песни, исполненной детьми, «Думай о России» затронули сердца всех зрителей. Танец с платками в исполнении девочек подготовительной группы, заворожил всех своей красотой. Несколько номеров были посвящены гордости нашего края – янтарю. Про него читали стихи, рассказывали легенду и даже малыши - «янтарики» танцевали. С вдохновением и проницательностью звучали стихи о Родине. По-настоящему зажигательным стало выступление детей подготовительной группы под песню нашего земляка Олега Газманова «Балтийский берег», которое зарядило всех хорошим настроением. А выступление педагогов с танцем «Ивушки» тронуло многих до слез. Звучали в этот день и песни о Гусеве, и о Калининграде. Итогом фестиваля стали: теплое общение наполненное воспоминаниями о прошлом, слова благодарности и пожелания.
    Не остались без внимания в этот день почетные ветераны, которые не смогли прийти на наш фестиваль: Валентина Александровна Банная, Татьяна Михайловна Зенченко, Нелли Степановна Сивко, Александра Ивановна Синюкова. Все они получили поздравления и цветы.
    Мы желаем всем жителям Калининградской области счастья, добра и процветания!
19052016-2.jpg19052016-3.jpg
19052016-4.jpg19052016-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru