Новости МАДОУ детского сада № 14

«Пожарная безопасность в весенне-летний период»

    В рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период в МАДОУ детском саду №14 с 20 по 30 апреля проведены разные мероприятия.
    Так воспитанники старшей группы №5 совместно с воспитателем Дмитриевой Ю. А. совершили экскурсию в ПЧ-13 города Гусева, где познакомились с устройством пожарной машины, смогли посмотреть, как пожарный готовится к выезду на пожар, отгадывали загадки на противопожарную тематику, обсудили основные причины пожаров и противопожарные действия детей и взрослых.

13052016-15.jpg

    Инструктор по ФИЗО Водорез Т. В. провела спортивное развлечение с детьми старшей группы №4 и подготовительной группы №11 "Чтобы огонь остановить". В рамках этого мероприятия были проведены веселые эстафеты "Сообщи о пожаре", "Потуши огонь" и "Надень костюм пожарного". Ребята с особым энтузиазмом приняли участие в соревновании.

13052016-16.jpg
13052016-17.jpg

    Воспитатель средней группы №1 Фесько Т. А. провела беседу с детьми "Пожарный - герой, он с огнем вступает в бой", а педагог Дмитриева Ю. А. рассказала воспитанникам старшей группы №5 о "Детских шалостях с огнем".

13052016-18.jpg

    Заместитель заведующего по хозяйственной части Брыжникова Е. В. провела беседу с педагогами и младшим персоналом на тему "Основные требования пожарной безопасности", напомнила сотрудникам, как пользоваться огнетушителем в случае возникновения пожара.

«Финансовая грамотность дошкольников»

    Как привить финансовую грамотность детям? С чего начинать ее прививать? Не секрет, что благополучие человека во многом определяется его отношением к деньгам.
    Если Вы с детства своему ребёнку начнете рассказывать о том, как правильно обращаться с деньгами, то ему будет гораздо легче обеспечить свое финансовое благополучие и адаптироваться в нашем обществе.
    К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в детских садах. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Еще одним важный урок о деньгах, который стоит получить в дошкольном возрасте – это умение различать эмоциональные и товарно-денежные отношения.
    Так в рамках недели по финансовой грамотности дошкольников с 18 по 22 апреля воспитатель старшей группы №5 детского сада №14 Дмитриева Ю. А. провела разные педагогические мероприятия с детьми: беседу на тему: "Рубль - трудовой, поэтому и дорогой", занятия по финансовой грамотности дошкольников "Бережливость и экономия", "Копейка рубль бережет", а также сюжетно-ролевую игру "Рынок".

13052016-19.jpg
13052016-20.jpg

    Данные мероприятия позволяют формировать у детей представления о деньгах, бюджете семьи, товарно-денежных отношениях; развивают навыки эффективного управления личными деньгами; формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний, что поможет добиться успеха во взрослой жизни, а также воспитывают уважение к людям разных профессий.
Формирование экономического сознания приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности.
Учитесь, изучайте финансовую грамотность и все будет замечательно у Вас и Ваших детей!

«День открытых дверей»

    В нашем детском саду на протяжении нескольких лет стало традицией проводить Дни открытых дверей.
    День открытых дверей - одна из форм работы с родителями, которая представляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, понаблюдать за ходом воспитательно-образовательного процесса.
    Так 20 апреля 2016 года детский сад №14 радушно встретил своих гостей. Более 90 желающих захотели познакомиться с жизнью дошкольного учреждения. Взрослым выпала возможность прожить один день со своими детьми. В каждой возрастной группе был составлен и реализован собственный план мероприятий.
    Как обычно, утро началось с гимнастики, которую представила воспитатель Никулина Э. В. и воспитанники I младшей группы №7 "Матрешки".

13052016-21.jpg

    Большое внимание уделяется в нашем детском саду сохранению и укреплению здоровья воспитанников, поэтому педагог Ануфриева Н. А. продемонстрировала физкультурное занятие с детьми I младшей группы №3 "Веселые человечки".

13052016-22.jpg

    Воспитатель Киселева Н. В., музыкальный руководитель Морикова О. Н. и воспитанники подготовительной группы №11 "Колобок" в рамках работы по программе "Основы православной культуры для детей старшего дошкольного возраста" представили гостям викторину на тему: "Знатоки православной культуры"
    Педагог старшей группы №8 "Чебурашка" Можаева С. П. провела педагогическое мероприятие с детьми по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" на тему: "Верба".

13052016-23.jpg

    Воспитанники I младшей группы №7 "Матрешки" совместно с воспитателем Колецкой М. Н. продемонстрировали образовательную деятельность на тему: "Разноцветные предметы".
    Воспитатель Спицына Н. А. провела педагогическое мероприятие с воспитанниками подготовительной группы №6 "Лукоморье" по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" на тему: "Заботимся о своем здоровье".

13052016-24.jpg

    Педагог II младшей группы №10 "Солнышко" Ефремова И. Л. провела физкультурно-познавательный досуг с детьми "В гости к Зайчику", а воспитатель Володина Ю. Ф. продемонстрировала гостям игровую познавательную деятельность с детьми средней группы №2 "Маленькая страна" на тему: "Звуки вокруг нас".

13052016-25.jpg

    Музыкальный руководитель Мосина О. В., воспитатель Коротких Л. И. и воспитанники средней группы №9 "Сударушка" представили весеннее развлечение "В гости к Весне!"
    В рамках работы по проекту "Библиодетки" воспитатель Байсарина И. Н. провела КВН с детьми старшей группы №4 "Теремок" "Знатоки сказок".

13052016-26.jpg

   Педагог-психолог Фрумина С. В. представила индивидуальное коррекционно-развивающее занятие на тему "Цирк", а учитель-логопед Шевченко С. Ф. провела индивидуальное занятие с воспитанником на дифференциацию звуков [с-ш].
    Мероприятия во второй половине дня начались с гимнастики после дневного сна, которую представила воспитатель средней группы №1 "Золотой ключик" Фесько Т. А. и ее воспитанники.

13052016-27.jpg

    Воспитатель Яровая Ю. Н. и инструктор по ФК Водорез Т. В. провели викторину со спортивными играми и эстафетами «Знаки дорожные знать всем положено» с воспитанниками старшей группы №4 "Теремок".
    В рамках работы по дополнительной общеразвивающей программе по лего-конструированию и робототехнике с использованием конструктора LEGO - DUPLO воспитатель Павлова Е. В. продемонстрировала занятие с детьми средней группы №9 на тему: "Космическая ракета".

13052016-28.jpg

Педагог Присяжная Л. А. в рамках работы по проекту «Хранители природы» провела мастер-класс на тему: «Каллы» (работа с бросовым материалом).


13052016-29.jpg

    Воспитатель Дмитриева Ю. А. представила педагогическое мероприятие с детьми старшей группы №5 "Репка" по образовательной области "Речевое развитие (подготовка к обучению грамоты)" на тему: "Волшебный сундучок".
    А в завершении муниципального Дня открытых дверей гости смогли побывать совместно с воспитателем Улашкиной А. А. и воспитанниками подготовительной группы №6 "Лукоморье" на прогулке и пройти по экологической тропе, окунуться в мир растений, насекомых, стать настоящими исследователями.

13052016-30.jpg

     День отрытых дверей подошел к концу, оставив отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив, родители поспешили домой, чтобы завтра вновь, отдав своих детей в надежные руки педагогов, поспешить заняться своими взрослыми делами.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru