Новости МАУ ДО ДЮЦ

НАМ ПОКОРИЛАСЬ ВЫСОТА!

    Робототехника – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным. Одно из направлений развития робототехники – участие в различных робототехнических конкурсах и соревнованиях.
    В рамках статуса Федеральной инновационной площадки, осуществляющей деятельность в сфере дополнительного образования детей, «Центр развития творчества» города Советска 23 марта провёл I открытый конкурс по робототехнике «Маунти-байк», что в переводе с английского значит «горный велосипед» (в нашем случае - «горный робот»). Участникам конкурса предстояло разработать и сконструировать такого робота, чтобы он смог преодолеть почти горную вершину в виде небольшой, но коварной горки.
    В соревнованиях приняли участие 5 команд юных спортсменов-робототехников от 10 до 14 лет из Гусева, Немана и Советска. В состав команды города Гусева вошли обучающиеся объединения «Робототехника» Детско-юношеского центра (руководитель Ларенков В.В.): Андреенок Никита, Бирулин Егор.
    Конструкция робота наших ребят кардинально отличалась от конструкций роботов соперников. В подобных соревнованиях мы принимали участие впервые, трасса была не знакома, но уверенность в нашем «Маунти-байке» была и он нас не подвёл: вырвал победу во втором заезде. По итогам соревнований определились победители и призеры:
1 место Никита Андреенок, Егор Бирулин (г. Гусев);
2 место Георгий Елькин (г. Советск);
3 место Роман Соколов (г. Советск).
Поздравляем Никиту, Егора и их руководителя ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ЛАРЕНКОВА с победой! 
Желаем дальнейших побед!
    Такие соревнования в «Центре развития творчества» проходили в первый раз, поэтому после подведения итогов руководители команд: Н.Ю. Иштулин (г. Советск), В.В. Ларенков (г. Гусев), С.М. Гуляев (г. Неман) и судья соревнований А.А. Гросул (г. Советск) провели мини-совещание, где обсудили результаты соревнований и внесли дополнения в положение о конкурсе на будущий год.

19042016-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru