Новости МАДОУ детского сада № 26

110 лет со дня рождения Агнии Барто

05042016-19.jpg

    15 марта в рамках месячника дошкольника ребята двух подготовительных групп детского сада №26 отправились в библиотеку. Повод был самый уважительный - 110 лет со дня рождения А.Л.Барто. Первые стихи наших детей - стихи А.Барто, но ребята узнали очень много о жизни писательницы: мечтала стать балериной, а писала стихи для детей. После войны, в 45-м, вела активную работу по восстановлению семей, разбросанных войной. Как хорошо, что наши дети рядом с родными и каждый вечер могут с мамой или папой почитать произведения А.Л. Барто "Вовка-добрая душа", "Любочка", "Верёвочка" и другие.
    Спасибо вам, профессионалы из городской библиотеки за интересные встречи, доступные возрасту презентации: "Милая мама", "Если хочешь быть здоровым" и многие другие.

Прогулка в весенний лес

05042016-20.jpg

    16 марта ребята из группы №3 детского сада №26, одев оранжевые жилеты для безопасности и притяжения тёплых улыбок водителей и встречных прохожих, отправились на экскурсию в Fichtenwalde (Еловый лес). Слева осталась школа №3, а ребята по лесной тропинке шагают дальше: под ногами прошлогодние листья, еловые и сосновые шишки - а лес-то смешанный. Посидели на скамеечках, покачались на качелях, послушали весенние трели птиц, небольшая пробежка "Здоровье в порядке - спасибо зарядке".
    Под листьями рассматривали робкие зелёные ростки и сделали ещё один шаг в познании истории родного края: там, где 12 мая 1900 года был песчаный пустырь, сегодня в небо рвутся вековые деревья. Спасибо людям из гильдии сплавщиков леса. Ребята выучили наизусть истину:
Лес - наше богатство, берегите его!
Его очень сложно вырастить,
И очень легко уничтожить!
    Спасибо мамам Лапина Саши и Кузнецова Егора, которые были рядом с нами. В сад вернулись отдохнувшими, но очень голодными, хорошо, что ребят ждал вкусный обед.


Методическое объединение воспитателей раннего возраста

05042016-21.jpg

    23 марта 2016 года на базе МАДОУ детского сада №26 проходило заседание муниципальной методической секции воспитателей групп раннего возраста. Воспитатель Перлевская Татьяна Михайловна представила открытый просмотр педагогического мероприятия с детьми по речевому развитию. Малыши первой младшей группы ходили в гости к бабушке Забавушке. По пути ребята шли по камушкам, прыгали по кочкам, переходили через ручеек. Бабушка Забавушка с радостью встречала своих маленьких друзей. Дети с удовольствием поиграли, разучили потешку и получили от бабушки сладкий гостинец. Довольные и счастливые возвращались ребята тем же путем: через ручеек, по кочкам и по камушкам.
    Коллеги муниципалитета отметили высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru