Новости Калининской CОШ

Открытие СЕЗОНА лиги КВН «БРИЗ» в г. Гвардейске.

    12 марта в г. Гвардейске открылся СЕЗОН лиги КВН «БРИЗ», в котором приняли участие 11 команд, одна из которых команда нашей школы «ДеДская сборная». 
Горячие результаты фестиваля лиги «БРИЗ»: 
"ДеДская Сборная" (п. Калининское Гусевский городской округ) 5,0 
"Одна-Одная" (г. Гусев) 5,0. Сборная Знаменска, "Одна-Одная" (г. Гусев), и "ДеДская Сборная" начинают сезон с активом в 2 балла, все остальные участники фестиваля - с активом в 1 балл. 
Спасибо администрации Гусевского округа, Гвардейского ГО и сотрудникам Дома Культуры г. Гвардейска и г. Гусева. 
Отдельное спасибо Владимиру Наставневу, Илье Дыркачу и Валентине Садоводовой. 
СЕЗОН лиги КВН БРИЗ -2016 НАЧАЛСЯ!

05042016-13.jpg

Муниципальный этап V Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».


    15 марта в Центральной детской библиотеке г. Гусева прошел муниципальный этап V Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика». От школы в п. Калининское приняли участие победители школьного этапа Конкурса: Маурина Ангелина - учащаяся 5 класса; Мирошникова Дарья – учащаяся 5 класса; Чудаев Андрей – ученик 6 класса. 
По результатам участия в муниципальном этапе Конкурса ученица нашей школы, Маурина Ангелина, заняла 1 место среди 5-ых классов

05042016-14.jpg

Встреча учащихся со старшим инспектором ПДН МО МВД России.


    С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 15 марта в школе была организована встреча учащихся со старшим инспектором ПДН МО МВД России "Гусевский" майором полиции Лебецкас Т.Н
    В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также майор полиции Лебецкас Т.Н. затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.
    Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

05042016-15.jpg

Финальные соревнования областной спартакиады школьников

"Президентские спортивные игры»

    17 марта 2016 в г. Калининграде прошли финальные соревнования областной спартакиады школьников "Президентские спортивные игры" среди сельских школ по шашкам. Команда МОУ СОШ в п. Калининское:
• Стельмах Игорь
• Лютый Артур
• Давыдов Сергей
• Карпова Мария
• Щербакова Виктория
Они, успешно пройдя муниципальный этап, вышли в финал и заняли ТРЕТЬЕ место. Областная спортивная школа Министерства образования (директор Эдгар Иванс) наградила призеров финального этапа медалями и дипломами

05042016-16.jpg

Субботники по уборке пришкольной территории


    19 и 28 марта в школе состоялись субботники по уборке территории. В субботнике были задействованы все учащиеся ОУ. 
    Дети вышли на субботник организованно, с хорошим настроением. Учащиеся и учителя работали по заранее составленному плану работ. За каждым классом была закреплена отдельная территория школьного двора и прилегающей к школе территории. Все участники приводили в порядок территорию школы: подметали школьный двор, сгребали прошлогоднюю листву, убирали мусор. 
    Повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, было отличное. Все с удовольствием занимались уборкой. 
Субботники прошли организованно и на эмоциональном подъеме, а главное – территория школы приведена в порядок! Теперь чисто и уютно.

05042016-17.jpg

Экскурсия в Гусевский агропромышленный колледж


    30 марта 2016 года девятиклассники нашей школы в п. Калининское посетили Гусевский агропромышленный колледж для знакомства с профессиями, которые можно получить в этом учебном заведении. 
    В актовом зале колледжа им подробно рассказали об условиях поступления, проживания и обучения в колледже. 
Также для школьников была организована экскурсия по двум учебным корпусам, в ходе которой им были показаны современные учебные кабинеты, лаборатории, учебные мастерские. Учащиеся школы увидели то оборудование, на котором обучаются студенты колледжа, отдельные школьники попробовали на нем выполнить простые работы под руководством студентов старших курсов и мастеров производственного обучения. 
    Девятиклассники школы получили полную информацию по всем профессиям и специальностям, которые можно получить в колледже и получили проспекты по этим профессиям. 
    Учащиеся с удовольствием рассматривали современную технику, новое современное оборудование, задавали интересующие их вопросы, они посмотрели современную сварочную мастерскую, лабораторию диагностики узлов и агрегатов самоходных машин, мастерскую по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и тракторов, ветеринарную клинику, агрохимическую лабораторию, лабораторию ветеринарной фармакологии, кабинеты и современные лаборатории. 
Школьники проявили повышенный интерес и многое они для себя открыли впервые о Гусевском агропромышленном колледже.

05042016-18.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru