Новости МАДОУ детского сада № 11 ЦРР

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11

ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

 

  21 марта в нашем детском саду проходил традиционный День открытых дверей, на который были приглашены  родители воспитанников и коллеги из детских садов и школ муниципального образования.    С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для гостей.

    Как обычно, утро началось с гимнастики «Мы – здоровячки!». Дети подготовительной группы, под руководством инструктора по физической культуре Сережечкиной Марии Евгеньевны демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений.

   Гости также посетили непосредственно образовательную деятельность по социально-коммуникативному развитию с детьми второй младшей группы № 4 (воспитатель высшей квалификационной категории Калинычева Елена Валентиновна) по теме «Хорошо быть мальчиком, хорошо быть девочкой», с детьми подготовительной группы № 3 (воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Татьяна Юрьевна) на тему «Путешествие в страну Вежливости в город Доброты».


05042016-1.jpg05042016-2.jpg

    Родители и коллеги увидели, как проходят  занятия в кружке «Чудо-тесто» с детьми средней группы № 12 (воспитатель первой квалификационной категории Гуржина Евгения Александровна) и кружке «Волшебные шарики» с детьми второй младшей группы № 13 (воспитатель Савоськина Валентина Алексеевна).

05042016-3.jpg05042016-4.jpg

 

   Молодые специалисты – воспитатели Алифиренко Регина Артуровна и Семенихина Алина Дмитриевна уже также смогли поделиться накопленным опытом работы. Регина Артуровна показала с детьми средней группы № 12 проведение звуковой дыхательной гимнастики, а Алина Дмитриевна провела мастер-класс для педагогов детских садов муниципалитета и родителей «Пальчиковые игры  в развитии речи детей».


05042016-5.jpg


    Интересно прошло занятие с детьми старшей группы № 15, которое провела воспитатель высшей квалификационной категории Шаврова Анастасия Алексеевна. В работе с детьми она использовала конструктор нового поколения  для объемного моделирования «Тико».

 

05042016-6.jpg


  Учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Кузнецова Татьяна Владимировна показала проведение индивидуального занятия  по познавательному и речевому развитию на тему «Весна». Педагог-психолог первой квалификационной категории Седавных Галина Евгеньевна  провела тренинговое занятие  для родителей и педагогов на тему «Моя семья».


05042016-7.jpg05042016-8.jpg


     Малыши первой младшей группы № 10 с воспитателем высшей квалификационной категории Захаровой Ириной Николаевной на занятии по познавательному развитию помогали лисичке найти бусы, угощали её пирожками из песка, играли с водичкой.

    Закончился День открытых дверей развлечением «Мой дом», подготовленным музыкальным руководителем первой квалификационной категории Косач Татьяной Витальевной,  в котором принимали участие ребята подготовительной группы № 8.


05042016-9.jpg

 

     День открытых дверей подошёл к концу, оставив отзывы, пожелания, слова благодарности в адрес  педагогического коллектива за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой Учреждения.

    Общаясь между собой, наши коллеги,  родители и воспитатели могли поделиться новыми идеями о том, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Такое взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях -  праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои  таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

 

ПОСЕЩЕНИЕ АСТРОПЛАНЕТАРИЯ

 

     22 марта ребята нашего детского сада снова смогли посетить мобильный планетарий, который приехал к нам уже во второй раз. В спортивном зале он развернул свой купол, внутри которого ребят жали настоящие чудеса.

   Фильмы, которые посмотрели наши воспитанники, были подобраны в соответствии с их возрастом. Так, малыши 3-4 лет посмотрели познавательный фильм про любопытного кротика Платона, с помощью которого они смогли погрузиться в веселой и простой форме в увлекательный мир астрономии.

   Ребята средних групп посмотрели волшебные новогодние приключения незадачливой Бабы-Яги в космосе, где героиню ждала встреча с персонажами созвездий зимнего неба, кометами и планетами.  Таинственная космическая музыка, великолепные пейзажи планет, весёлые диалоги героев, зимний сказочный лес дали возможность детям не только почувствовать атмосферу новогоднего праздника, но и познакомили маленьких посетителей планетария с созвездиями зимнего неба и планетами Солнечной системы.

   А ребята старшего дошкольного возраста посмотрели фильм «Калуокахина. Зачарованный риф». Обширные океаны нашей планеты хранят невообразимые тайны. Одной из таких тайн является Калуокахима – волшебный риф, чья магическая защита не позволяет людям найти его. Фильм необычайно красочный, ребята ощутили себя в подводном мире, полном неизвестности и загадочности. 


05042016-10.jpg

 

КАК ДЕЛАЮТ ХЛЕБ

 

        Ребята старшей группы № 7 совершили увлекательную экскурсию в ООО «Гусевский хлеб». Работники предприятия очень радушно встретили дошколят, провели их по цехам,  показали все операции по выпечке хлеба – от замеса теста до нарезки хлеба.   

       В заключение экскурсии ребят угостили вкусными пирожными.

       

05042016-11.jpg05042016-12.jpg

 

    За организацию такой  интересной  экскурсии  ребята и воспитатель Малкина Наталья Александровна благодарят маму Соломатиной Кристины – Елену Сергеевну.

 

Садыкова Е.В., старший воспитатель



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru