Новости МАДОУ детского сада № 26

                                 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

 

       16 февраля 2016г. наш детский сад принимал гостей: педагоги детских садов муниципалитета и родители (законные представители) наших воспитанников посетили детский сад в рамках проведения  Дня открытых дверей. А программа была очень разнообразной...

        Малыши из первой младшей вместе с воспитателем Перлевской Татьяной Михайловной сварили кашу для медведя. Это не дело, когда медведь голодный. Юные мыловары из средней группы под руководством воспитателя Максаковой Елены Федоровны провели для гостей мастер-класс "Подарок для папы", на котором показали технологию домашнего мыловарения. Экспериментаторов из подготовительной группы ждало настоящее исследование: воздух, конечно, невидимка, но можно ли его поймать? Как оказалось, и увидеть, и поймать воздух можно, что и проделали ребята под руководством воспитателя Домановой Валентины Алексеевны.

   Зеркало нужно не только для того, чтобы наводить красоту, но и для увлекательных игр. Эти и многие другие спортивные премудрости инструктор по физической культуре Гринева Галина Анатольевна и ее воспитанники открыли гостям. А музыкальный руководитель Сущевская Оксана Геннадьевна представила коллегам муниципалитета классическое музыкальное занятие, в ходе которого гармонично сочетались все виды музыкально-творческой деятельности.

    День открытых дверей продолжился и после тихого часа. Ребята из второй младшей группы вместе с воспитателем Пономаревой Людмилой Ивановной превратились в медвежат и отправились в путешествие по лесу -  так проходила гимнастика после сна. Завершился День открытых дверей игровым досугом "Мячики", на котором ребята первой младшей группы вместе с родителями и своим воспитателем Лапиной Татьяной Ивановной очень весело играли.

    Из отзывов наших гостей:

"...Все очень понравилось, дети поют слаженно, чувствуют ритм..."

"...Методически грамотно выстроено занятие. Педагог эмоционален, доброжелателен..."

"...Все соответствует возрасту. Подобраны очень интересные стихи..."

"...Интересное и занимательное  мероприятие с детьми, воспитатель  была очень эмоциональна, активизировала детей на познавательно-исследовательскую деятельность..."

"...Замечательное мероприятие, доброжелательный педагог, заинтересованные дети, доступное объяснение. Обязательно буду использовать в своей работе..."

"...Очень интересный сюжет, замечательный подбор игр..." 

 

   Спасибо  всем, кто нашел время, чтобы заглянуть к нам в гости!

26022016.jpg
26022016-1.jpg
26022016-2.jpg
26022016-3.jpg
26022016-4.jpg
26022016-5.jpg
26022016-6.jpg

ЗАСЕДАНИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ СЕКЦИИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ СТАРШИХ И ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУПП

 

      17 февраля на базе  детского сада №26 состоялось заседание методической секции воспитателей старших и подготовительных групп. Темой этой встречи стала театрализованная деятельность в детском саду.        Воспитатель Григалавичюте И.П. представила вниманию коллег педагогическое мероприятие "Играем сказку "Рукавичка", а воспитатель Макарова М.А. подготовила презентацию "Театрализованная деятельность в детском саду", в которой познакомила  со своим опытом использования различных  видов театра в самостоятельной деятельности детей. 

Все мероприятия проведены на высоком методическом уровне.

26022016-7.jpg
26022016-8.jpg

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

         19 февраля в МАДОУ  детском саду  №26 прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты.    Увлекательным для детей был конкурс «Собери флажки», на которых были написаны буквы и из них мальчики с папами сложили слово Россия. Ребята  с папами  показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью отдавали честь России. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и  получили эмоциональный заряд, желание служить в рядах российской армии! Ну, а команды получили заслуженные дипломы. 

   Праздник День Защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

26022016-9.jpg

"БОЛЬШОЙ ХОРОВОД"

 

    Уже в третий раз Детская школа искусств, проводит открытый конкурс танца "Большой хоровод". 20 февраля 2016 года наш детский сад  №26 на этом конкурсе был представлен хореографическим коллективом "Радуга" под руководством музыкального руководителя Сущевской Оксаны Геннадьевны.

   16 юных артистов представили строгому жюри танец "Вейся, вейся, капустка».  Задорное настроение, выдержанный характер танца, гармонично меняющийся рисунок создали образ веселых народных гуляний. Такой танец не мог не растопить сердце строгого, но очень компетентного жюри. Наши артисты заняли второе место на третьем открытом конкурсе танца "Большой хоровод". Наши поздравления "Радуге" и ее руководителю Сущевской Оксане Геннадьевне!

26022016-10.jpg
26022016-11.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru