Объявление для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Управление образования администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» информирует вас о том, что прием заявлений в первый класс школ для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Зачисление в школы оформляется распорядительным актом в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Распорядительные акты о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде или сайте школы в день их издания.

Для удобства родителей (законных представителей) детей школы устанавливают график приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания).

Прием в первый класс на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется согласно очередности подачи заявления.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школы в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также граждане, имеющие братьев и/или сестер, обучающихся в данном учреждении.

В случае наличия у родителей (законных представителей) аргументированной потребности в обучении ребенка в конкретной школе не по месту регистрации, руководитель школы обращается в Управление образования с ходатайством о согласовании приема такого лица с указанием причины, фактов, обстоятельств, являющихся основанием для принятия решения.

Прием граждан в школы осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Для приема в школы родители (законные представители) предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью.

Перечень общеобразовательных организаций муниципального образования «Гусевский городской округ»:

№ п/п

Наименование ОО

Адрес

Директор ОО

телефон ОО

сайт ОО

1.

МОУ СОШ № 1 им. С.И.Гусева

г.Гусев, ул. Красноармейская, д.10

Левчук Виктор Андреевич

3-23-84

www.gusev-school1.ru

2.

МОУ СОШ № 3

г.Гусев,

ул. Московская, д.25

Кеверик Елена Анатольевна

3-85-00

www.shkola3gusev.ru

3.

МОУ СОШ № 5

г.Гусев,

пер. Павлова, д.4

Журило Татьяна Васильевна

3-42-52

www.sch5-gusev.ru

4.

МОУ Калининская СОШ

Гусевский р-он,

п. Калининское, ул.Центральная, д.17

Борщевская Елизавета Григорьевна

9-11-66

www.mykalina.ucoz.ru

5.

Филиал МОУ СОШ № 3 «СОШ в пос.Михайлово»

Гусевский р-он,

ул.Центральная, д.39

Смыслова Виктория Анатольевна

9-77-04

www.mihailovoschool.ucoz.ru

6.

Филиал МОУ СОШ № 1 им. С.И.Гусева «СОШ в п. Маяковское»

Гусевский р-он, ул.Школьная, д.11

Беспалова Марина Владимировна

9-33-19

www.gusev-school1.ru

С постановлением главы «О закреплении за муниципальными общеобразовательными организациями территорий муниципального образования «Гусевский городской округ» можно ознакомиться на сайте администрации МО «Гусевский городской округ»: www.admgusev.ru или сайтах общеобразовательных организаций.

По всем вопросам, связанным с поступлением ребенка в 1 класс, можно обратиться в администрации школ или в Управление образования администрации МО «Гусевский городской округ» по телефону 3-60-39. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru