Новости МАДОУ ЦРР детского сада № 11

«Рождественский ангел- 2015»

В преддверии Нового года и Рождества традиционной в детском саду стала выставка детского декоративно-прикладного творчества «Рождественский ангел-2015». Радует то, что родители проявляют большой интерес и оказывают активную помощь своим детям при выполнении поделок и работ на данную тему. Впечатления, полученные от праздничной выставки, несомненно, оставят след в каждом, кто видел представленные работы, в которые и дети, и взрослые вложили любовь и частичку своей души. 65 работ украшают фойе детского сада, из них 16 - выставлены в Гусевском музее на выставке изобразительного и прикладного детского творчества рождественской тематики – «Рождественский ангел». Все участники выставки награждены грамотами и призами. 

1.jpg
2.jpg

ФЛИКЕР – это без сомненья - знак дорожного движенья!

С целью повышения информированности воспитанников об основных правилах безопасного поведения при передвижении в темное время суток, о предназначении световозвращающих элементов в декабре 2015 года в старшей группе № 15 воспитатель высшей квалификационной категории Шаврова А.А. провела занятие на тему: «Фликеры и безопасность детей на дорогах».

Ребята разбирали ситуации о типичных ошибках в поведении пешеходов в темное время суток, при этом продолжали формировать умения принимать правильное решение в различных ситуациях и делать выводы. 

3.jpg
4.jpg

Воздушные узоры

В декабре в детском саду оформлена выставка предметов народно – прикладного искусства: изделия гжельских мастеров - чайный сервиз. Особенный вид фарфоровых изделий отличается своим нежно-синим цветом, которым исполнена роспись фарфора. По снежно-белому фарфоровому изделию проходит кисть художника и на изделии «вырастают» неповторимые геометрические и растительные формы и орнаменты. Контрастность и насыщенность, которые присущи гжели, делают ее необыкновенной и привлекательной для взора окружающих. Педагоги активно участвовали в выставке и связали воздушные кружева. Совместная выставка детей и педагогов раскрывает их творческие начала, объединяя всех единым занятием. 

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru