Новости МАДОУ детского сада № 5

Муниципальный семинар «Использование Информационно-коммуникативных технологий (далее – ИКТ) в разных направлениях деятельности»

22 декабря в детском саду № 5 прошел муниципальный семинар «Использование ИКТ в разных направлениях деятельности ДОО». Участниками семинара стали педагоги детских садов и школ города и района, а также родители. Во вступительном слове методист по дошкольному воспитанию ИМЦ Управления образования Кожемякина Г.В. подчеркнула, что педагоги должны идти в ногу со временем, стать для ребенка проводником в мир технологий. Заместитель заведующей по УВР Богданович А.В. в своем выступлении рассказала, что ИКТ поднимает дошкольное образование на новый качественный уровень. Применение ИКТ позволяет сделать НОД по-настоящему современной и решить познавательные и творческие задачи с опорой на наглядность. Анжела Викторовна поделилась опытом работы по использованию ИКТ в детском саду, продемонстрировала игры на интерактивной доске. Сенсорное управление объектами на доске помогает реализовывать различные задачи, дети становятся участниками «живого» обучения. Каждый желающий из участников семинара мог попробовать возможности новых технологий.

Воспитатель Удалых Е.Н. с детьми подготовительной группы провела открытый показ НОД по конструктивной деятельности с использованием интерактивной доски «Наш построим город». Работа на поверхности доски превратила занятие в динамичную, увлекательную игру.

Новогодние мультфильмы самые волшебные, а если они созданы своими руками, то уровень волшебства в них увеличивается вдвое. Совместно с педагогом дополнительного образования МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ» Куркиной Т.И., участники семинара погрузились в увлекательный процесс создания мультфильма «Новогодняя сказка». Создали героев, отсняли каждый кадр, озвучили, а в результате получили собственный мультфильм.

Педагог-психолог Яушева В.В. в своем выступлении «Психологические аспекты использования ИКТ» рассказала не только о положительной стороне ИКТ, но о рисках, связанных с чрезмерным использованием компьютера в детском возрасте. Ее презентация была направлена на родительскую аудиторию.

Участники семинара выразили благодарность коллективу нашего детского сада за организацию семинара и оставили только положительные отзывы. 

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru