Новости МАДОУ ЦРР детского сада № 11

Муниципальный конкурс детского рисунка «Золотая осень»

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется.

(М.Ходякова)

Осень – это все цвета светофора в одном парке, которые горят одновременно. Она неподражаема своим колоритом, своей фееричностью и бескомпромиссностью. Так и воспитанники МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка в своих рисунках старались передать всю красоты этого времени года. В ноябре МКУ ГГО «МФЦ» проводил конкурс детского рисунка «Золотая осень». По итогам конкурса Самедова Ксюша, воспитанница старшей группы № 7, заняла почетное III место и была награждена грамотой, билетом в 3D-кинотеатр "Люмен фильм"посещение кинотеатра и сладким 
1.jpg
2.jpg

Правила дорожные детям знать положено

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасности жизни должно стать осознанной необходимостью. Задача детского сада: доступно донести до детей правила дорожного движения, сформировать у них знания в области безопасности жизнедеятельности, расширять кругозор, помогать в усвоении знаковой системы обозначений, именно это и поможет социализации детей в обществе.

В МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка в ноябре прошла викторина по правилам дорожного движения среди воспитанников подготовительных групп, где ребята показали свои знания о правилах дорожного движения, о том, когда и какой раньше был светофор, кто такой регулировщик и многое другом. Все ребята награждены медалями «Знаток правил дорожного движение» и дипломами. Пусть эти правила в жизни вам пригодятся! 

3.jpg

Муниципальный конкурс детского рисунка «Дорога без происшествий. ОСЕНЬ – 2015»

Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно! Что уж говорить о темном времени суток, когда ситуация ухудшается еще и плохой видимостью на дорогах. Зимой и осенью, когда дети вынужденно могут находиться на улице в темноте (например, рано утром по дороге в дошкольное учреждение) проблема плохой видимости стоит особенно остро.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» провели конкурс детского рисунка среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Ребята нашего детского сада активно приняли участие в конкурсе, где обязательным элементом рисунка было изображение фликера. Воспитанница подготовительной группы № 11 Иващенко Ева стала победителем конкурса «Дорога без происшествий. ОСЕНЬ - 2015» и награждена дипломом Iстепени, остальные ребята награждены сертификатами участников. 

4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru