Новости МДОУ детского сада № 22

Наш друг Светофор!

Безопасность – это важно!

Знать, конечно, это нужно,

Иногда необходимо!

Помнить тоже хорошо!

Попадете в переделку,

Помощь будет вам нужна.

Но вокруг людей-то нету -

Безопасность тут важна!

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет и число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнет много людей, в том числе и дети. А ведь самое ценное – это здоровье и жизнь ребенка. Поэтому в нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города. Для достижения наибольшего эффекта работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется в трех направлениях: работа с детьми, педагогами, родителями.

В октябре 2015 года в нашем ДОУ прошла встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитаном полиции Ананьевой В.В.На встрече присутствовали не только дети, но и их родители.
С детьми инспектор провела мини-викторину "О поведении пешеходов на дороге". Напомнила детям основные Правила дорожного движения.

1.jpg

Проинформировала родителей и педагогических работников о положении на дорогах города и области, напомнила о необходимости использования детских кресел и удерживающих устройств (ДУУ) при перевозке детей.

2.jpg

В завершении встречи, оставив памятки для работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор пожелала детям и их родителям здоровья и успехов.

3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru