Новости Калининской СОШ

Математический КВН «Умницы и умники»

1.jpg

21 ноября в нашей школе был проведен «Математический КВН» для учащихся 3-х и 4-х классов. Главная цель мероприятия – пробуждение и развитие устойчивого познавательного интереса обучающихся к предмету. Мероприятие проходило в форме игры, которая сопровождалась красочной компьютерной презентацией. Участники игры – ребята двух классов, из числа которых были сформированы четыре команды: команда «Минус», команда «Плюс», команда «Эрудиты», команда «Мыслители» .

Юные КВНщики отвечали на «каверзные» вопросы, выполняли логические задания, разгадывали кроссворды, ребусы и шифры. Всем понравился проведенный КВН, и мы надеемся, что подобные мероприятия еще не раз порадуют как ребят, так и взрослых.

За здоровый образ жизни

2.jpg

14 ноября в школе прошел конкурс стенгазет и рисунков «Мы за здоровый образ жизни!». Среди множества ярких и содержательных работ не было найдено ни одного повторяющегося рисунка. Каждый участник постарался донести свой взгляд на здоровый образ жизни: кто-то видит ЗОЖ в занятиях и пропаганде определённого вида спорта, кто-то – в борьбе с вредными привычками, но все были едины в том, что в XXI веке молодежь переходит к Здоровому Образу Жизни. Это полезно, необходимо и современно!

Международный День толерантности.

С 16 ноября по 21 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню толерантности.
Толерантность – это сотрудничество, партнёрство, готовность соглашаться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства и прав других людей, принятия другого человека таким, какой он есть, уважение права быть иным, терпимость.
Мероприятия, сменяя друг друга, шли всю неделю: классные часы, акции, конкурс рисунков и плакатов по темам: «Толерантный мир», «Мы разные, но мы вместе», «Толерантная семья». В этих мероприятиях приняли участие ребята с 1 по 10 класс.
Активное участие приняли в конкурсе рисунков учащиеся 1-10-х классов, проведена выставка. Ребята нарисовали красочные рисунки, отражающие дружбу и доброжелательные отношения между сверстниками, в семье, между народами мира.
В 1-5-х классах проведены классные часы по темам: «Ты и я - мы оба разные, ты и я - мы оба классные».
В 4-м классе на классном часе ребята посмотрели мультфильм и презентацию о толерантности с последующим обсуждением. Прошла акция «Здравствуйте», где ребята в течение дня с помощью жестов, которые используют народы мира, приветствовали друг друга.
Ребятам очень понравилась акция «Дерево толерантности», где им на листочках предлагалось написать, что нужно сделать, чтобы школа стала пространством толерантности.
В 6-7-х классах прошла акция, где ребята высказывали свое мнение о том, каким они видят толерантного человека, толерантный класс, толерантную школу.

3.jpg

Неделя энергосбережения в школе

Интересно и познавательно прошла в нашей школе неделя энергосбережения. В течение недели в классах прошли беседы, классные часы, просмотр мультфильмов, деловые игры, привлекающие внимание к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов. В 4 классе была проведена деловая игра «А что такое энергия?», в старших классах - «Алфавит энергосбережения». Конкурс рисунков завершился выставкой.

4.jpg

Электропатруль школьников следил за выключением света в кабинетах на переменах, делал замечания по поводу открытой входной двери, находил другие возможности экономии энергии в школе. Так была создана мотивация для сбережения энергии и ресурсов.

Всемирный день борьбы с курением

5.jpg

6.jpg

21 ноября - Всемирный день борьбы с курением. К данной дате было приурочено проведение ряда профилактических мероприятий в нашей школе.
Прежде всего, был оформлен информационный стенд, на котором размещалось много полезной и интересной информации о влиянии курения на здоровье человека. В каждом классе ученический совет школы провел просветительскую акцию «Нет табачному дыму».

Выпустили профилактический буклет «Мы против табака и алкоголя» и листовки «Курить или не курить!».

Хочется надеется, что после этого, хотя бы один человек, прикуривая сигарету, задумается над тем, что ему дороже – очередная затяжка или жизнь.

«Мини-футбол - в школу»

7.jpg

6 ноября в Гусеве прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований среди мальчиков и девочек 2004–2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды городских и сельских школ. Не остались равнодушными к игре мини-футболу и спортсмены нашей школы. Команда мальчиков заняла 4 место, а команда девочек - 1 место. 12 ноября в городе Гусеве прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований среди мальчиков и девочек 2002-2003 г. р. по программе «Мини-футбол в школу». В турнире приняли участие учащиеся всех городских школ и МОУ Калининская СОШ. Команда мальчиков заняла 2 место, проиграв по ходу турнира только команде МОУ СОШ №1. Девочки поддержали мальчиков и тоже заняли 2 место. Молодцы, ребята! Равняемся на лучших. Молодцы, ребята! Так держать!

Поездка в зоопарк

8.jpg

2 ноября ребята из пришкольного лагеря посетили Калининградский зоопарк, с огромным интересом рассматривали всех обитателей. Особенно поразили детей медведи, которые приветствовали ребят своими танцами. А любимец всех посетителей шимпанзе, показал ребятам, как надо заботиться о свой семье. Восторгу детворы не было предела. В благодарность ребята угостили животных приготовленными лакомствами.
Ребята получили массу незабываемых впечатлений, узнали много нового и интересного о его обитателях.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru