Новости ДЮСТЦ

Времена года в Гусеве

Золотая осень – это время, когда небо меняет свой цвет, кроны деревьев становятся ярко-желтые, а газоны и дорожки покрываются золотом опавших листьев. В такое прекрасное время город Гусев встречал гостей на IV международном фестивале-конкурсе детского творчества "Времена года в Гусеве", посвящённом Кристионасу Донелайтису. Этот конкурс раз в два года организовывает и проводит Гусевская Детская школа искусств.

24 октября в уютном зале Дома культуры состоялся праздник танцевального искусства этого фестиваля. В творческом состязании по направлению «Хореографическое творчество» участвовали представителя всей Калининградской области. Коллектив объединения ДЮСТЦ "Хореография" образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы" представил свои номера во всех возрастных группах. Юные воспитанники ансамбля с постановкой "Сказочный сон" заняли II место в номинации "Современный танец". А ребята средней и старшей группы победили в номинациях "Русский народно-стилизованный танец" и "Современный танец". Композиции "Му-му" и "Вместе – целая страна" не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале. Поздравляем руководителя по хореографии ансамбля "Бубенцы" Ковальчук Маргариту Борисовну с очередным успехом и желаем дальнейших побед!

Специальный корреспондент ДЮСТЦ

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

ВТОРОЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПО ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЮ «ПОСЛОВИЦЫ В LEGO»

Легоконструирование – это построение моделей, сборка и приведение в порядок разнообразных отдельных элементов, частей, деталей, обеспечивающих создание ребёнком игрушки своими руками. Этот вид деятельности вызывает большой интерес у подрастающего поколения.

В Доме культуры города Гусева 2 ноября состоялся II открытый муниципальный конкурс по легоконструированию, организованный педагогами ДЮСТЦ. Тема конкурса "Пословицы в LEGO" была посвящена году литературы в России.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ г. Гусева, а также МАОУ СОШ №8 г. Черняховска, МБУДО ЦРТД и Ю г. Озёрска, МАОУ ДОД "ДДТ" г. Нестерова, МАОУ ДОД ЦДОД "ДЮСТЦ" г. Гусева.

Дети – неутомимые конструкторы, их творческие возможности и технические решения остроумны, оригинальны. При выполнение домашнего задания они проявили себя как творческие, креативно мыслящие коллективы. Нестандартное решение поставленных задач поражало своей оригинальностью и масштабностью. Любой признанный и оценённый успех приводит к тому, что ребёнок становится более уверенным в себе, и позволяет ему перейти к следующему этапу обучению.

Кроме того, ребятам были предложены маршруты с творческими заданиями согласно возрастным категориям. Несмотря на разнообразие и трудность заданий - ребята с достоинством прошли все станции и блестяще защитили свои проекты. Членам жюри предстояла трудная работа, так как выбрать лучшего среди огромного разнообразия детского творчества было очень сложно. Но все- таки победители были определены и награждены дипломами.

Организаторы конкурса, все участники выражают огромную благодарность директору Москвичёвой Наталье Михайловне и коллективу Городского дома культуры за тёплый приём и предоставленный зал.

Специальный корреспондент ДЮСТЦ

5.jpg

6.jpg

7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru