Новости ДЮСТЦ

Круглый стол по межмуниципальному сетевому взаимодействию

«Соблюдаем традиции – опережаем время», – под таким девизом работает коллектив Детско-юношеского спортивно-творческого центра города Гусева.

В рамках реализации программ и проектов ДЮСТЦ по актуальным вопросам развития дополнительного образования детей ведётся работа по отработке моделей и механизмов сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования с другими образовательными организациями на муниципальном и региональном уровнях.

Одной из форм такой работы стал круглый стол по теме: «Межмуниципальное взаимодействие образовательных организаций и учреждений дополнительного образования», который состоялся 29 сентября на базе Центра. Инициаторами этого мероприятия стали директор ДЮСТЦ Татьяна Владимировна Гаврилова и Технопарк КГТУ под руководством Александра Алексеевича Меркулова.

К назначенному времени за столом собрались сами инициаторы, представители принимающей стороны, руководители и педагоги ДЮЦов Нестерова и Озерска, директор ООО «3D-принтинг» Денис Львович Шевченко, директор ГБУ КО ПОО «Гусевского агропромышленного колледжа» Леонид Владимирович Грубинов и заместитель директора по учебно-производственной работе ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум» Елена Александровна Максименко.

Большой интерес участники круглого стола проявили к выступающим, которые раскрыли возможности вступления в ассоциацию «3D образование», в возможности создания совместных межсетевых проектов обучающихся, организации мастер-классов, как очных, так и через систему вебинаров.

Собравшиеся отметили, что развитие научно-технического творчества в соответствии с современными требованиями возможно при условии межсетевого взаимодействия и пришли к единому мнению о необходимости создания интерактивной лаборатории современных технологий.

ЮНКОРЫ ДЮСТЦ

1.jpg

2.jpg

3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru