Новости Калининской СОШ

IV муниципальный туристический слёт педагогических работников

1.jpg


3 октября 2015 года команда учителей «DOLCE&GABBANA» приняла участие в 4 муниципальном туристическом слете педагогических работников, проходившем в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса "Русь"
п. Ольховатка.
Туристический слёт - общий праздник, который педагоги с нетерпением ждут каждый год. Такие мероприятия заставляют нас задумываться о важности занятий физической культурой и спортом, слёт - отличный шанс зарядиться энергией, желанием творить, мечтать, быть здоровым. Здесь педагоги становятся сплочённой командой, у которой есть одна общая цель - победить. Из всех конкурсов, конечно, сложнее всего спортивные, а вот с творческими заданиями легко справляются все, ведь любой учитель - это творец, поэтому у каждой команды имеется своя изюминка.
От препятствия к препятствию, от конкурса к конкурсу, здесь царили удовлетворение от успешно выполненных заданий, волнение за своих коллег, переживание за отстающих. Участникам слета пришлось постараться, чтобы пройти все этапы, а выполнение каждого из них - успех каждого в отдельности. Педагоги получили огромное удовольствие от данного мероприятия.

Поздравление ветеранов педагогического труда

2.jpg

3.jpg

4.jpg

День учителя – это профессиональный праздник тех, кто с любовью и заботой передает свои знания и опыт подрастающему поколению. А для школьников – это возможность выразить признательность и благодарность своим наставникам: и работающим в настоящее время, и находящимся на заслуженном отдыхе. 5 октября учащиеся навестили и поздравили с праздником ветеранов педагогического труда: учителя математики Кошарного В.И., учителя биологии Мажуго И.А. и учителя начальных классов Поддуеву Н.Ф.

Радость встречи, теплые чувства, яркие воспоминания о школьной жизни подняли настроение всем присутствующим. И, конечно же, внимание учеников растрогало педагогов, для которых одним из важнейших критериев их профессиональной деятельности является любовь и благодарность учеников.

Кросс нации-2015

5.jpg

«Кросс нации» - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Первое подобное мероприятие прошло в 2004 году. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

В этом году в рамках Всероссийского дня бега региональный этап федеральной спортивной акции "Кросс нации-2015" прошёл 27 сентября в Калининграде на набережной Нижнего озера. В соревнованиях приняли участие все желающие, всего около 1300 человек. Самая младшая подгруппа: "9 лет и младше". Победители и призеры получили грамоты за подписью министра спорта РФ и эксклюзивные медали.

В кроссе приняли участие 14 команд Калининградской области, в том числе и команда нашей школы. Наши девочки приняли участие в забеге на 500 метров, юноши – 1000 метров. На дистанции 6000 метров ученица 10 класса нашей школы выступила очень хорошо, заняв 2 место. Поздравляем наших ребят с удачным выступлением.

День пожилого человека

6.jpg

1 октября в стране традиционно отмечается День пожилого человека. В этот день прошла акция «С праздником!». Учащиеся школы дарили цветы и поздравляли с праздником людей мудрых, опытных и вечно молодых. Этот праздник не только поднимает настроение, но и объединяет сердца, а также позволяет выразить старшему поколению слова благодарности и признательности.

7.jpg

Совместно с работниками Дубровского ДК в честь этого дня прошло праздничное мероприятие «День Мудрости, Добра и Уважения! Слова поздравления и благодарности произнёс глава территориального отдела: "Мы празднуем День пожилого человека, но при этом подчеркиваем не возраст, а накопленные вами мудрость и знания. Каждый из ветеранов прошел свой жизненный путь, передал мудрость и опыт детям, а мы не можем остаться безучастными и не ухаживать за своими родителями, бабушками и дедушками».
После концерта все гости были приглашены на чай с пирогами. Каждый гость ушёл с мероприятия с хорошим настроением.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru