Новости МАДОУ детского сада № 14

«Поздравляем!»

25 августа 2015 года традиционно прошла муниципальная педагогическая конференция, в которой приняли участие педагоги нашего детского сада.

В рамках данного мероприятия музыкальный руководитель Мосина О. В. была награждена Почетной грамотой Министерства образования Калининградской области за достижение высоких результатов в обучении и воспитании детей, творческий и профессиональный труд.

1.jpg

От всей души поздравляем и желаем дальнейших творческих побед.

«Я талантлив»

В целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей в нашем дошкольном учреждении с 1 по 4 сентября 2015 года прошли мероприятия с воспитанниками и родителями на тему: «Я талантлив!».

1 сентября на территории детского сада прошел праздник «Мы талантливы во всём – танцуем, играем, поём!», организованный музыкальным руководителем Мориковой О. Н. Ребят приветствовали, поздравляли сказочные персонажи Незнайка и Баба Яга. Дети с увлечением играли в игры, отгадывали загадки, танцевали и пели.

2.jpg

Во второй половине дня воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в творческом конкурсе рисунков на асфальте "Дорисуй-ка", где ребята продемонстрировали свои творческие способности, фантазию и сообразительность.

3.jpg

4.jpg

2 сентября воспитанники стали участниками театрализованного представления.

3 сентября воспитатели старших групп №4, №5, №8 Байсарина И. Н., Дмитриева Ю. А. и Можаева С. П. совместно с инструктором по ФИЗО Водорез Т. В. провели с детьми соревнование "Мы сильные и ловкие". Ребята смогли показать свои физические возможности, продемонстрировать ловкость, быстроту.


5.jpg

6.jpg

Педагог подготовительной группы №6 Улашкина А. А. совместно с детьми и родителями провела флеш-моб, который объединил и родителей, и детей, зарядил всех радостью и душевным теплом.

7.jpg

Воспитатель средней группы №9 Павлова Е. В. провела спортивный праздник «Спорт ребятам очень нужен. Мы со спортом крепко дружим!».

Педагог дополнительного образования по экологии Присяжная Л. А. с детьми средней группы №2 провела нетрадиционное рисование в технике фроттаж на тему "В каждом рисунке - листья". Дети подготовительной группы №11 в экологической комнате поучаствовали в опытно-экспериментальной деятельности с водой "Маленькие чудеса большой природы".

8.jpg

9.jpg

Воспитатель старшей группы №8 Можаева С. П. продемонстрировала мастер-класс рисования мятой бумагой на тему "Кораблик". Родители смогли поучаствовать в совместном творчестве с детьми. Педагоги подготовительной группы №11 Киселева Н. В. и Спицына Н. А. представили родителям и педагогам свою творческую мастерскую.

10.jpg

4 сентября ребята старшего дошкольного возраста посетили выставку "Инновации технического творчества" в Детско-юношеском спортивно-творческом Центре.

11.jpg

Во второй половине дня воспитатель подготовительной группы №6 Улашкина А. А. провела пленэр на свежем воздухе - сотворчество родителей и детей "Я талантлив". Родители были счастливы поучаствовать в необычном совместном действии.

12.jpg

Воспитатель старшей группы №5 Дмитриева Ю. А. провела совместный досуг с родителями "Конкурс семейных талантов", в ходе которого родители смогли рассказать о своих интересах, а воспитанники продемонстрировали свои артистические способности.

13.jpg

В группе №9 воспитатель Павлова Е. В. провела совместное мероприятие с родителями по нетрадиционному рисованию "Солнышко в ладошках", а также организовала выставку творческих работ родителей и воспитанников "Радуга талантов".

14.jpg

Во всех родительских уголках были подготовлены консультации на тему "Мой ребенок талантлив, а в фойе детского сада была организована фотовыставка "Наши таланты".



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru