Детский сад до конца года

С сентября 2014 года руководство администрации Гусевского городского округа при поддержке врио губернатора Калининградской области Николая Николаевича Цуканова и Правительства Российской Федерации ведет строительство нового детского сада на 240 мест на улице Горького. Общая стоимость объекта более 170 млн.рублей

Детский сад строится по программе «Модернизация системы дошкольного образования в Калининградской области».

Новый детский сад рассчитан на 10 групп, 4 из которых будут ясельные

(для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет). Приоритетными направлениями работы детского сада станут научно-техническое, лингвистическое, оздоровительное. Детский сад на улице Горького присоединится к программе изучения иностранных языков для детей дошкольного возраста. Предполагается, что в новом учебном заведении дети будут изучать английский, немецкий, польский и литовский языки.

Строительные работы уже близки к завершению. Совсем скоро гусевские мальчишки и девчонки смогут переступить порог современного дошкольного образовательного учреждения, где проведут самые беззаботные годы детства, а в округе решится вопрос с очередностью в детские сады.

Жители города принимали непосредственное участие в выборе названия детского сада и разработке эскизов фасада. Благодаря этому внешний вид детского сада «Светлячок» получился очень ярким и позитивным.

На сегодняшний день завершается устройство кровли, наружных сетей водоотведения и водоснабжения, ливневой канализации, дренажа, систем тепло - и электроснабжения, ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Активно идет закупка необходимого для функционирования детского сада оборудования.

В рамках реализации проекта по строительству нового детского сада начались работы по комплексной реконструкции улиц Краснофлотской и Горького. Будет уложено асфальтовое покрытие, построены тротуары с велосипедными дорожками, оборудовано двухуровневое освещение. Все работы по реконструкции будут завершены до сдачи в эксплуатацию детского сада.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru