Новости МАДОУ детского сада №6

Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

В рамках празднования 70-летия Великой ПобедыВсероссийского экологического субботника «Зелёная Россия «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» в нашем детском саду было запланировано и проведено несколько интересных мероприятий.

Организована беседа с воспитанниками на тему «Мой край родной» с участием старшего прапорщика Пегушина Николая Васильевича, который на протяжении 30 лет служил в рядах советской Армии. Николай Васильевич рассказал нашим воспитанникам, как нелегко пришлось жить и работать людям в послевоенное время. Обратил внимание ребят на то, что спустя долгие годы после войны, люди не перестают трудиться на благо нашей Родины, каким красивым стал наш город, благодаря усилиям жителей.

Далее вниманию ребят была представлена презентация «Моя малая Родина», с помощью которой воспитатель подготовительной группы, Дегтярёва А.А. рассказала ребятам о достопримечательностях нашего города.

Затем воспитанники старших и подготовительных групп вместе с педагогами отправились в город к памятным местам. Ребята вооружились тряпочками и мусорными мешками, активно и с большим удовольствием принялись очищать территорию и сами памятники. А после дружной работы возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза З. Космодемьянской и на Братской Могиле Советских Воинов.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru