Президентский грант для первокурсников - победителей школьных олимпиад и конкурсов

Президентский грант для первокурсников - победителей школьных олимпиад и конкурсов

Министерство образования и науки Российской Федерации запускает проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Проект направлен на оказание государственной поддержки одаренным студентам очной формы обучения в вузах. Размер гранта 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения.

На получение гранта могут претендовать следующие граждане Российской Федерации:

победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;

победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ;

победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденные Министерством образования и науки РФ.

В 2015 году на грант могут претендовать лица, ставшие победителями и(или) призерами указанных мероприятий в 2011-2015 годах и впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе.

Состав грантополучателей определяется экспертным советом, в который входят специалисты в области образования, науки и искусства, лидеры российского олимпиадного движения.

Студенты, получившие грант, будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе и научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения должны будут не менее 3 лет вести трудовую деятельность в России.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф/. Прием заявок откроется 10 августа и закончится 31 августа 2015 года.

Баннер.jpg

Листовка.jpg

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru