Новости МОУ СОШ №5

Летний пришкольный лагерь

8.06.15г. состоялось открытие лагерной смены. В этот день была проведена торжественная линейка «Здравствуй, лагерь!», а также проведено увлекательное путешествие по станциям «Маршрут безопасности». Всего было 9 станций: «Вкусный алфавит», «Кто больше собьет кеглей», «Прыжки на скакалке», «Пять секунд на размышление», «Пойми меня», «Прокрути обруч», «Загадки», «Частушки» и «Переправа». Ребята серьезно подошли ко всем заданиям и прошли их с достоинством. В конце путешествия были подведены итоги. Лучшие отряды награждены грамотами.  

1.JPG

2.JPG

12.06.15г. день в нашем лагере был посвящен теме «Моя малая Родина». Группа наших ребят были приглашены в пос.Михайлово на тожественное открытие новой спортивной площадки. Наша команда с достоинством прошла все соревнования. Но и остальные дети в лагере не скучали. Силами ребятбыли созданы коллажи «Мы такие разные». Зинкевич Светланой Александровной была проведена викторина «Государственная символика России». Каждый отряд за свою работубыл награжденжетоном.

3.JPG

4.JPG

5.JPG

16.06.15г в нашей школе начался день фантазии и юмора. Каждыйотрядтрудился над выпуском газеты «Смешные случаи из нашей жизни».Ребята с юмором отнеслись к выполнению этого задания, поэтому все стенгазеты получились очень смешными.

6.JPG

7.JPG

18.06.15г. в лагере прощел «День безопасности ». В этот день состоялась встреча с инспектором ГИБДД Ананьевой В.В..В увлекательной беседе ребята вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки, правила поведения в личном и общественном транспорте. Ребята задавали вопросы инспектору. Итогом беседы стал вывод о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Все свои знания ребята смогли показать в игре «Безопасное колесо».

8.JPG

20.06.15г.между первым и третьим отрядами Фроловой А.В. была проведена развлекательно – спортивная игра «Зовджунглей». Участники были разделены на две команды: «Хищники» и «Травоядные». Александра Викторовна подготовила увлекательные конкурсы: «Принеси яйцо из гнезда», «Обезьяньи прыжки», «Сбей кегли кокосами», «Принеси воды и не разлей ее, преодолев препятствие», «Бой с подушками», «Битый не битого везет», «Сделай мумию», «Сила духа», «Прыжки в мешках». Победила команда «Хищники» со счетом 6:4.

9.JPG

10.JPG

22.06.15г. – День памяти и скорби. Двадцать второе июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспомнили о погибших в годы войны, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода илишений. Были проведены различные памятные мероприятия: беседа «По дорогам войны», создание стенгазет «Мы помним», посещение мемориала, возложение цветов, посещение историко-краеведческого музея.Учитель начальных классов Романенко Г. В.провела с ребятами из пятого отряда мастер-класс по моделированию буденовки.

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

23 июня остался незабываемым днем для ребят нашего лагеря. В этот день они смогли продемонстрировать все свои таланты. Силами ребят был организован и проведен концерт «Радуга красок». Дяченко Диана исполнила песню «Ассорти», танцевальная группа «Троица» (СветлейцихИлья, Хохлов Артем, КорчевскийНикита) показали танец «Хип-хоп», Кирюшина София исполнила песню «Ангелы добра», Васильева Ксения прочитала стихотворение «Попросила я котенка», группа девочек шестого отряда исполнила песню «Снится сон». Талантами богат и седьмой отряд. Зайцева Саша и Кривошапка Катя исполнили песню «Дружба», Пузыня Ксения и Борщевская Софья показали зажигательные танцы. Удивил всех вожатый седьмого отряда Бондаренко Иван, исполнив под гитару песню «Дыхание» и сыграв мелодию из сюиты «Эльфы».

15.JPG

16.JPG

26 июня - Закрытие лагерной смены. Смена завершилась праздничным концертом, организованным силами детей, и торжественной линейкой. По результатам всех мероприятий дети получили грамоты и подарки. Уходили ребята домой с легкой грустью, выражая слова благодарности своим воспитателям. День закончился весёлой дискотекой.

17.JPG

18.JPG

19.JPG

Разнообразная жизнь лагеря была организована не только силами наших воспитателей. Тесно велась работа с учреждениями культуры и спорта города Гусева.

Уже стали традиционными экскурсии в городскую библиотеку. Всего было организовано 10 таких экскурсий. Все девять отрядов стали участниками увлекательных мероприятий, проведенных сотрудниками детской библиотеки:Экс Л.В., ПарфеновойН.М., Власовой Г.Г.

18 июня воспитанники пришкольного лагеря посетили детскую библиотеку, где встретились с писательницей НаринэАбгарян, которая рассказала ребятам о своем творчестве. Наринэ поведала ребятам о создании своего автобиографического романа «Манюня».В 2014 году вышла ее книга «Люди, которые всегда со мной». Ребята поблагодарили Наринэ за интересную встречу и получили от нее автограф.

А 10 июня воспитанники пришкольного лагеря посетили Детскую школу искусств. Наши дети имели возможность присутствовать на концерте юных талантов. У ребят остались приятные впечатления. Мальчишки и девчонки так заинтересовались музыкой, что скоро, мы надеемся, они тоже нас порадуют своим мастерством.

Незабываемые впечатления остались у ребят после поездок на конный завод «Георгенбург»г. Черняховска. Всего было организовано 4 поездки. 84 ребенка смогли посетить конный завод. Это чудесное место с красивыми ухоженными лошадьми, теплым приемом людей, неравнодушными к своему делу. Ребята в восторге от общения с животными: они их кормили, гладили, катались верхом. Все остались довольны и решили вернуться на конный завод следующим летом.

Хочется выразить благодарность всем организациям, которые помогли сделать отдых наших детей интересным и познавательным. Это ДШИ, городская библиотека, ДЮСТЦ, ФОК, кинотеатр, историко-краеведческий музей, конный завод «Георгенбург» г.Черняховска.

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

27.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

 

 

 

 

 

 

  



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru