Новости МОУ СОШ №3

Чемпионат по бережливому производству

С 25 апреля по 15 мая 2015 года Западным филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) проводился чемпионат по бережливому производству среди школьников старших классов г.Калининграда. В чемпионате принимали, в основном, учащиеся колледжей и лицеев. Но среди участников были и представители нашей МОУ СОШ №3. Команда состояла из учеников профильного социально-экономического класса – 10 «А».

В первом отборочном туре, который проходил 25 апреля 2015 года, принимали участие 4 команды. Первый тур проходил в форме деловой игры. Участники должны были показать свои знания по экономике, эффективную работу менеджмента всех уровней, а также умение налаживать работу своего предприятия. Игра проходила в 4 этапа, была приближена к реальному производству. Задания были сложными, но выполнимыми. Участники нашей команды показали хорошие результаты, показав свои умения и знания, полученные в школе.

Показав хорошие результаты, учащиеся нашей школы были приглашены на второй тур, который проходил 15 мая 2015. Знания, активность, умение быть собранными помогли нашей команде выйти в финал чемпионата по бережливому производству. Финал проходил 20 мая 2015 года. В финале принимали участие четыре самые сильные команды, которые выиграли в своих подгруппах. В финале наша команда была представлена учениками 10 «А» класса: Саваковым Виталием, Куприяновой Вероникой, Котляровым Даниилом, Мердовым Ильей, Радченко Елизаветой, Кораблевым Денисом.

Финал проходил в три этапа. Здесь оценивалась работа всего коллектива команды: от простых работников до менеджеров высшего звена. Заранее задания не выдавались, поэтому участники должны были принимать решения быстро, просчитывая риски всего производства, заключать договора с банками, нанимать через службу занятости недостающих работников, уметь заключать договора на поставку сырья и т.д.

По результатам финала команда нашей школы вышла в лидеры и заняла второе место в региональном чемпионате по бережливому производству, который впервые проходил в нашем регионе.

29 мая проходило награждение победителей и призёров чемпионата, ученики получили грамоты, благодарственные письма. Наша команда весьма успешно дебютировала в таком чемпионате, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Западным филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Учитель экономики Риттер Н.Г.    



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru