Новости ДЮСТЦ

"Звёзды Балтики" сияют в ДЮСТЦ

В воскресенье, 17 мая, в Доме Искусств состоялся гала-концерт X областного конкурса "Звезды Балтики". Конкурс "Звезды Балтики" в этом году отмечает юбилей - десятилетие. Более 10000 ребят показали своё мастерство в хореографии, вокале, прикладном мастерстве, поэзии и в других областях искусства. Более 300 педагогов дополнительного образования подготовили своих обучающихся к данному конкурсу.

Среди официальных лиц выступила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, которая подчеркнула, что этот год был дополнительным испытанием для всех тех, кто занимается творчеством, так как необходимо было показать, что подрастающее поколение воспитывается в духе патриотизма, духовной нравственности, готовности прийти на помощь в трудный момент.

В гала-концерте конкурса "Звёзды Балтики" приняла участие делегация города Гусева. В её составе участники образцового вокально-хореографического ансамбля "Бубенцы" при Детско-юношеском спортивно-творческом центре, которые являются неоднократными лауреатами этого конкурса, и в очередной раз они подтвердили свой статус.

Юные таланты ДЮСТЦ с блеском выступили, о чём свидетельствуют итоги награждения:

Номинация "Эстрадная музыка", руководитель Коваль Тамара Алексеевна

I место - Казибекова Алина,
II место - средняя вокальная группа,
специальным призом жюри была отмечена Екатерина Агапова.

Номинация "Хореография", руководитель Ковальчук Маргарита Борисовна

I место - средняя хореографическая группа,
II место - младшая хореографическая группа.
Руководители ансамбля были награждены Благодарственными письмами и специальными дипломами "За верность Фестивалю, профессионализм, высокую культуру и эстетику творческих работ".

Поздравляем наших звёздочек и их руководителей! Желаем им дальнейших побед!

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru