Новости МДОУ детского сада №22

День защиты детей


1 июня 2015 года, в рамках празднования Дня защиты детей, в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактике дорожного движения.
В гости к воспитанникам нашего детского сада пришел инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) Ананьева Виктория Владимировна.

12.JPG

Она побеседовала с детьми о правилах дорожного движения, задавала вопросы: как правильно переходить пешеходный переход, как обходить пассажирский транспорт, после того, как вышли из него. Виктория Владимировна отметила, что почти в каждом десятом транспортном происшествии страдают дети и что происшествия происходят как по вине автомобилистов, так и по вине пешеходов.
Также напомнила ребятам о том, что родители обязаны перевозить их (до 12 лет) в личных автомобилях - только в удерживающих устройствах, или с использованием других средств, обеспечивающих безопасность детей.
Рассказала о том, что ездить на велосипеде по улицам и автомобильным дорогам можно детям только после 14 лет.
Воспитатель группы провела беседы с детьми на темы «Мы идем в детский сад», «Знакомство с улицей».
С большим интересом дети слушали чтение художественной литературы «Светофор» С.Михалкова, «Айболит» К.Чуковского, играли в дидактическую игру «Для чего нужны дорожные знаки».

13.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru