Новости МОУ СОШ №5

День Победы.

9 мая вся страна праздновала грандиозное событие – 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Празднование Дня Победы стало важным событием и в жизни нашего детского сада. Накануне праздника все было пронизано атмосферой этого великого дня. В группах оформлены выставки творческих работ, посвященных Дню Победы. Для ребят подготовительных групп в детском саду организована экспозиция «Восточно-Прусская операция советских войск», в которой представлен фотоматериал, описывающий происходящие события. Воспитанники старших групп посетили в историко-краеведческом Музее им. А. Иванова новую экспозицию «Гумбиннен 1944-45гг». Это действительно очень интересное и познавательное зрелище, погружающее в тяжелую обстановку того времени.

5 мая детский сад встречал почетных гостей Ефимову Валентину Николаевну, труженика тыла, и Дударь Римму Васильевну, узницу концлагеря. Они не принимали участия в боевых действиях, но им пришлось вынести на своих плечах все тяготы этой страшной войны и они хорошо знают, какой высокой ценой досталась нам победа. Для дорогих гостей силами детей и педагогов, под руководством музыкальных руководителей, был подготовлен концерт. Маленькие артисты читали для гостей стихи, пели песни, радовали танцами. Презентация с военными кинокадрами никого не оставила равнодушным. Дети, сотрудники детского сада, гости почтили память погибших минутой молчания. Этим трогательным торжеством мы хотели показать нашим ветеранам, что никогда не будет забыт подвиг русского народа, и в очередной раз поблагодарили их за мирное небо над нашей страной.

8 мая педагоги приняли активное участие в ночном велопробеге «Наша жизнь – это Ваша Победа», отдав дань памяти героям Великой Отечественной Войны. Все сотрудники детского сада 9 мая вышли на Парад Победы и приняли участие в праздничных мероприятиях в честь годовщины со Дня Победы. Наши работники Молчанова Т.М., Козуб О.Г., Данькова О.В. участвовали в ретро-площадке, где была создана удивительная атмосфера послевоенного времени, дарящая всем радость и хорошее настроение.

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла! Спасибо павшим и живым! С Днем Победы! 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru