Новости МАДОУ детского сада №11 ЦРР

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

В период с 20 апреля по 20 мая 2015 года в рамках Всероссийского конкурса «Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского Фестиваля»проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна 2015». Цель конкурса – развитие экологической культуры, экологического образования и просвещения подрастающего поколения как превентивной меры по предупреждению нарушений природоохранного законодательства, возникновения экологических проблем и проблем в области сохранения природной среды. Воспитанники МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка приняли активное участие в этом субботнике. Так, 20 апреля в торжественной обстановке ребятам двух выпускных подготовительных групп заведующая детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна вручила свидетельства об участии в природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята-дошколята».   

1.JPG

2.JPG

В рамках проекта и в честь 70-летия Великой Победы на территории детского сада была высажена повислаябереза.

3.JPG

На участках детского сада оформлены новые цветники.  


4.JPG

5.JPG

В период проведения субботника было изготовлено и установлено ограждение для муравейника, который расположен на экологической тропе, на территории детского сада.

6.JPG

Проведенные мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника способствовали развитию интеграционного процесса формирования природолюбия у подрастающего поколения, как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного и культурного развития ребенка, семьи и общества в направлении пропаганды здорового и экологически-ориентированного образа жизни детей, что в дальнейшем будет способствовать решению проблемы сохранения природы, ее животного и растительного мира.

По итогам Всероссийского экологического субботника и в рамках окончания природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» воспитанникам подготовительных групп, участвующих в субботнике, вручены дипломы учреждения.

7.JPG

 

  



  



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru