Новости МАДОУ детского сада №22

День Победы

Дети – наше будущее. Важно своевременно научить их любить и беречь все, что создано старшим поколением: свободу, независимость, мир, Отечество. Воспитатели должны помнить, что они первыми знакомят детей с Родиной, окружающей действительностью. Пути воспитания патриотизма могут быть разнообразными, главное – зародить в ребенке это великое чувство – быть гражданином своей страны.

8 мая 2015 года, в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в нашем детском саду прошел день памяти «Павшим героям будьте достойны».

Целью данного мероприятия было рассказать о героическом подвиге народа в годы ВОВ, воспитывать бережное отношение к народной памяти.

Была выпущена стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!», оформлена выставка детских рисунков «Правнуки помнят!».

1.JPG

2.JPG

С детьми провели праздничный утренник «9 Мая помним и славим!».

С какой гордостью дошкольники пели песни и читали стихи о войне, которые ближе всего к детской душе. В песне сохраняется самое главное зерно памяти – любовь к своему родному краю, к семье, желание победить врага.

3.JPG

Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску Героя Советского Союза Малахова Юрия Николаевича, установленного на месте гибели в поселке Калининское.

4.JPG

5.JPG

Низкий поклон всем, кто отвоевал наше право на свободу и счастье! Всем, кто, выстоял в тяжелые годы военных испытаний и, вернувшись к мирной жизни, преумножил славу военных лет! Светлая память тем, кто отдал во имя мира свои жизни! 

 

        



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru