Новости МАДОУ ЦРР №11

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11

ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР

23 апреля в МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка в рамках тиражирования опыта работы Учреждения прошел муниципальный семинар «Развитие связной речи дошкольников через ознакомление с художественной литературой». В семинаре приняли участие более 20 педагогов муниципального образования «Гусевский городской округ». Коллеги познакомились с опытом работы по данной теме воспитателя высшей квалификационной категории Макаренко Галины Дмитриевны

С большим интересом просмотрели презентацию воспитателя первой квалификационной категории Рябчевской Татьяны Васильевны, которая научила, как с помощью информационно-коммуникативных технологий совершить с дошкольниками виртуальное путешествие в музей книги, библиотеку. Также присутствующие на семинаре смогли посмотреть проведение непосредственно образовательной деятельности по развитию связной речи с детьми различных возрастных групп, а также педагогом-психологом первой квалификационной категории Седавных Галиной Евгеньевной.

Никого из гостей не оставило равнодушным праздничное мероприятие с детьми подготовительной группы на тему «Урок Победы», которое подготовили и провели педагоги высшей квалификационной категории – музыкальный руководитель Ефименко Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования (по изобразительной деятельности) Старостина Надежда Владимировна и воспитатель Арис Елена Николаевна. 

1.JPG

СЛАВА ПОБЕДЕ!

В преддверии 70-летия Великой Победы в группах детей среднего и старшего дошкольного возраста прошли праздничные мероприятия, посвященные этой дате. На утренниках присутствовало много родителей воспитанников, бабушек и дедушек. И часто во время выступления ребят можно было видеть на их глазах слезы, от того, как маленькие дети передают в танце дух того времени на песни «Синий платочек», «На позицию девушка провожала бойца», «Едут, едут по Берлину наши казаки», «День Победы» и другие. После утренников ребята шли для возложения цветов к памятникам воинам, павшим на полях сражений той страшной войны. 

2.JPG
3.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru