Новости МОУ СОШ №3

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ

С 15 по 18 апреля в городе Москве проходила выставка «Научно-техническое творчество молодежи – 2015» (НТТМ–2015) в рамках проведения «Международного Московского салона образования – 2015» (ММСО–2015). Более 280 экспонатовбыло представлено со всей страны, выполненных молодыми дарованиями в различных возрастных категориях, от малышей до студентов и аспирантов академий.

От города Гусева на выставке НТТМ–2015 выступал ученик 11 класса МОУ СОШ № 3 Владимиров Игорь с проектом «Энергия. Применение импульсных технологий для светодиодов» в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» (руководитель проекта учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ № 3 Курбатов Вячеслав Валерьевич).

Эксперты, оценивавшие научно-исследовательские проекты конкурсантов, были весьма взыскательны и критичны.Но одного из экспертов очень порадовало, что проект Игоря был выполненабсолютно самостоятельно собственными руками: Игорь сам спаял схемы и поэтому отлично понимает принцип их работы. Эксперт отметил, что это в нынешнее время является редким даже среди нынешних студентов.

В целом, проектом Игоря очень интересовались простые люди, желавшие сделать освещениена своих дачах, а один из них даже нечаянно унес с собою распечатанный проект со схемой устройства, чем ничуть не огорчил, а даже порадовал, значит, проект востребован обществом.

Еще проектом очень заинтересовались представители из Крыма и Кавказа. Крымчане сказали, что им на полуострове очень требуется дешевое и надежное освещение,оставили свои контактные данные, чтобы продолжить общение с Игорем.

Представитель одной из фирм в Москве отметил, что его предприятие потребляет много электроэнергии и он слышал о таком принципе освещения, но увидел его реализацию только сейчас на выставке, и теперь даст задание своим инженерам сделать подобное.

В конце выставки к проекту Игоря подошла группа взрослых студентов, прекрасно разбирающихся в радиоэлектронике, которые отметили проект Игоря как уже готовый,предложили егодоработать и запатентовать.

Выставка, в целом, прошла очень насыщенно и интересно, позволила наметить будущие направления собственного развития и завязать множество интересных знакомств.

По итогам выставки, кроме диплома участника, нашему экспонату был присвоен золотой диплом победителя. 

1.JPG
2.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru