Новости МАДОУ №11

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В День открытых дверей, который проходил 25 марта, детский сад посетили родители, педагоги дошкольных образовательных учреждений города. Они смогли посетить занятия по конструированию, основам безопасности жизнедеятельности, развитию речи, физической культуре, познавательно-исследовательской деятельности, а также занятия в кружках «Чудо-тесто» и «Олимпийские резервы».  

1.JPG
Музыкальные руководители Косач Татьяна Витальевна, Ефименко Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности Старостина Н.В. показали развлечения «Веселые огоньки» и «Знает каждый гражданин этот номер 01».
2.JPG
Педагог-психолог Седавных Галина Евгеньевна провела с педагогами-психологами ДОУ муниципального образования аутотренинг по снятию психоэмоционального напряжения и релаксации «На космическом корабле». Игровой практикум для родителей по профилактике речевых нарушений у детей 2-4 лет провела учитель-дефектолог Кузнецова Татьяна Владимировна.
3.JPG

Музыкальный руководитель Волкова Елена Владимировна показала для родителей воспитанников средней группы проведение ритмики.

Знание иностранных языков является неотъемлемым навыком в современном мире. В связи с этим возникает актуальность обучения языкам уже в дошкольном возрасте. Обучение малышей - это очень непростое дело, которое требует совсем иного методического подхода, чем обучение школьников и взрослых. Игра является и формой организации, и методом проведения занятий, на которых дети накапливают определенный запас английской лексики, заучивают много стихов, песенок, считалок. В нашем детском саду ребятам двух средних групп преподает английский язык опытный специалист -заслуженный учитель Российской Федерации Соболева Валентина Кирилловна. Воспитатели Герасина Татьяна Юрьевна и Малкина Наталья Александровна закрепляют с детьми полученный на занятиях материал. И в День открытых дверей коллеги и родители воспитанников посмотрели занятие по английскому языку «Друзья вокруг нас».  

4.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru