Лидер XXI века - 2015

ЛИДЕР XXI ВЕКА - 2015

На весенних каникулах учащиеся школ Гусевского городского округа смогли проявить свои лидерские качества в муниципальном этапе конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «ЛИДЕР XXI ВЕКА».

На конкурс подали заявки несколько человек, тем самым уже показав свои лидерские задатки. 31 марта они смогли проявить себя на очном этапе конкурса во всём многообразии своего таланта. Строгое, компетентное и доброжелательное жюри в составе Малиновской Юлии, Наставнёва Владимира и Щеглова Ильи не только оценивало выступления участников, но и давало очень ценные советы в дальнейшем развитии лидерских способностей.

Каждый участник представлял творческую самопрезентацию, защищал проект «Развитие моего общественного объединения до 2020 года». Далее все смогли поучаствовать в оживлённой пресс-конференции. Искать ответы на многочисленные вопросы от членов жюри ребятам приходилось очень быстро, придумывая интересные реплики. Они не оставили равнодушными никого, даже «группу поддержки». Да и темы пресс-конференции были актуальными: «Спорт – альтернатива вредным привычкам», «Социальные сети – зло», «Красота спасёт мир» и другие.

Пока члены жюри подводили итоги конкурса, участники играли в подвижные игры: «На колени», «Построимся» и другие. Например, в игре «Запутки» ребята строились в круг, каждый брался левой рукой за левую руку соседа справа, а правой – за правую руку человека, стоящего напротив. С задачей распутаться все справились быстро, дружно и с позитивным настроем. В непринужденной атмосфере, через игру тоже можно было увидеть обладателей лидерских качеств, которые повели за собой остальных.
По итогам конкурса в номинации «Лидер молодежного/детского общественного объединения в возрасте от 18 до 30 лет» первое место заняла Радченко Анна, обучающаяся ГБУ КО ПОО ГАПК. В номинации «Лидер молодежного, детского общественного объединения в возрасте от 14 до 18 лет» места распределились следующим образом:

1 место – Тарасова Анастасия, МОУ СОШ №1 имени С.И. Гусева;

2 место – Саваков Виталий, МОУ СОШ №3;

3 место – Калимулина Светлана, МОУ Калининская СОШ.

Все участники были награждены свидетельствами и памятными подарками, а победители - дипломами за занятое место дополнительно. Победителям было рекомендовано принять участие в областном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Калининградской области «ЛИДЕР XXI ВЕКА» в городе Калининграде.

Благодарим администрацию МОУ СОШ №3 за помощь в организации и проведении конкурса.

Специальный корреспондент ДЮСТЦ - Чащина Анастасия Ивановна

1.JPG
2.JPG
3.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru