Выставка "Защитникам Отечества посвящается..."

Выставка "Защитникам Отечества посвящается..."

В конце февраля в Городском Доме культуры педагогами Детско-юношеского спортивно-творческого центра была организована выставка технического творчества «Защитникам Отечества посвящается…».

В рамках выставки прошёл муниципальный конкурс детских работ по техническому конструированию и моделированию.

Открыли выставку обучающиеся театральной студии под руководством педагога дополнительного образования Фоминой Натальи Владимировны. Мальчишки впервые представили своё выразительное исполнение стихотворений о защитниках Родины для широкой публики, и их непосредственность никого не оставила равнодушными.
Украсило торжественное открытие выставки грациозное выступление ансамбля спортивно-бального танца «Виват» (рук.тренер-преподаватель высшей категории Киселева Ольга Викторовна).

В рамках выставки был проведен мастер-класс по работе с модулями в технике «Оригами». Его проводили педагоги дополнительного образования: Шпилевая Виолетта Георгиевна и Губинская Наталья Васильевна. Изготовление фигурки кота заинтересовало не только детей, но и родителей которые включались в работу с неподдельным интересом.
Не менее интересной была фотоэкспозиция, посвященная Защитникам Отечества разных поколений. Фотоработы подготовлены обучающимися объединения «Искусство фотографии» (рук.педагоги доп. образования Ларенков Валерий Васильевич, Чащина Анастасия Ивановна, Пехтерева Светлана Ивановна).

Но особым вниманием на выставке пользовались «ожившие», как по взмаху волшебной палочки, действующие модели технического творчества детей: роботы, квадракоптер, модель поезда и многое другое. Технические модели представляли обучающиеся объединений «Легодруг», «Робототехника», «Авиамоделирование», которые их создали. Руководители - Павлова Елена Николаевна, Ларенков Валерий Васильевич, Рышков Алексей Алексеевич.

Гости выставки смогли не только посмотреть, как печатает пластиковые изделия 3D-принтер, получить в подарок звездочку, распечатанную непосредственно на выставке, но и попытаться самостоятельно создать для себя подарок с помощью 3D-ручки.
Отзывы гостей, оставленные в Книге посетителей, позволяют сделать вывод, что ребята трудились не зря! Все экспонаты вызвали большой интерес, проводилось голосование на «Приз зрительских симпатий» среди работ по техническому конструированию и моделированию.

Развитие технического творчества в нашем городе набирает все большие темпы. 18 марта 2015 года, в 15.30, на базе МОУ СОШ №3 прошла муниципальная выставка, в которой приняли участие представители всех образовательных учреждений города и района, занимающиеся техническим творчеством. Победители будут представлять Гусевский городской округ на областной выставке технического творчества НТТМ-2015 в г.Калининграде 26 марта 2015 года. 

1-23.03.2015.JPG
2-23.03.2015.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru