Новости МАДОУ №11

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11

ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОУ

С февраля 2014 года МАДОУ детский сад № 11 Центр развития ребенка по приказу Министерства образования Калининградской области вошел в состав образовательных организаций по апробации и внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Прошел год и вот 24 февраля на базе нашего детского сада прошел муниципальный семинар для руководителей ДОУ «О необходимости проведения ряда мероприятий по обеспечению введения ФГОС дошкольного образования».

Заведующая детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна и заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Панкова Наталья Сергеевна представили опыт работы Учреждения по внедрению ФГОС ДО. 

1.JPG

В связи с тем, что одним из требований к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования являются требования к развивающей предметно-пространственной среде, администрацией детского сада были закупленыновые современные развивающие игры. Это игры В.В. Воскобовича, игры для «Тико-моделирования», пособия и оборудованиедля исследовательской и экспериментальной деятельности дошкольников, различные виды конструкторов, демонстрационный материал и наглядно-дидактические пособия, большое количество кукол, колясок, красочная детская художественная литература, а также телескоп, микроскопы, астропланетарий, стол для рисования песком с подсветкой, электронные книги. Все новинки были представлены на выставке, оформленной для слушателей семинара.Для руководителей ДОУ была организована экскурсия в сенсорную комнату, многофункциональное помещение, группы детского сада, где педагоги детского сада познакомили их с развивающей предметно-пространственной средой, организованной в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. 

2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

В заключение семинара было отмечено, что развивающая предметно-пространственная среда нашего детского сада является содержательной, трансформируемой, вариативной и доступной. Организация образовательного пространства, разнообразие материалов, оборудования и инвентаря обеспечивают игровую, познавательную, двигательную, исследовательскую и творческую активность, эмоциональное благополучие, а также возможность самовыражения всех воспитанников детского сада. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru