Экскурсия в ГБУ КО ПО «Гусевский политехнический техникум»

Экскурсия в ГБУ КО ПО «Гусевский политехнический техникум»

19 января девятиклассники побывали на экскурсии в ГБУ КО ПО «Гусевский политехнический техникум», в единственном учебном заведении в восточном регионе Калининградской области, осуществляющем подготовку специалистов по металлообработке, техническому обслуживанию и ремонту промышленного оборудования.
Это одно из старейших учреждений образования, история которого начинается с 1949 года. Тогда было создано специальное ремесленное училище для детей-сирот, потерявших родных и близких на фронтах Великой Отечественной войны. А сегодня это знаменитый и любимый студентами «политех».

Ребят сопровождали: школьный психолог Толмачева Е. С. и социальный педагог Пехтерева С. И. На пороге техникума школьников встречала Ергемлидзе Валентина Ивановна, заведующая учебным отделением, которая и провела экскурсию по техникуму.

Сначала школьники познакомились с историей техникума, просмотрели видеоролики об учебном заведении и студенческой жизни, побывали в замечательном музее, где смогли прослушать музыку, воспроизведённую с помощью старого граммофона, познакомиться с экспонатами советского периода. Затем для ребят провели экскурсию по аудиториям и мастерским, продемонстрировали приборы, станки, стенды. Подробно разъяснили, какие специальности можно получить в этом учебном заведении, как интересно проводят свой досуг студенты, в каких мероприятиях и конкурсах участвуют. Было приятно видеть, что все учебно-производственные мастерские оснащены профессиональным производственным оборудованием, инструментами, учебно-наглядными пособиями, техническими средствами обучения.

Юношам больше всего понравилась учебная мастерская, где установлены токарные, фрезерные, шлифовальные станки, станки с числовым программным управлением. А девочки были в восторге от спортивного зала и возможности посещения спортивных секций на базе ГПТ не только студентами, но и школьниками.

В конце встречи Валентина Ивановна ознакомила школьников с порядком поступления в техникум, условиями проживания в общежитии, вручила рекламные проспекты. 
3-29.01.2015.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru