Новости МАДОУ № 5

Семинар-практикум «Ресурсы для развития эмоционального и творческого потенциала дошкольников»

11 декабря в нашем детском саду прошел семинар на тему «Ресурсы для развития эмоционального и творческого потенциала дошкольников». Актуальность темы подчеркнула, при открытии семинара, методист по дошкольному воспитанию МКУ «ИМЦ» Управления образования Кожемякина Галина Владимировна. Она отметила, как важно не пропустить тот период в жизни ребенка, когда формируются основные навыки и умения, среди которых центральное место отводится воображению, фантазии, интересу к новому.

Семинар состоял из теоретической части и практической. В теоретической части заместитель заведующего по УВР Богданович Анжела Викторовна через презентацию рассказала о значении развития творческого потенциала дошкольников, поделилась с коллегами опытом нашего дошкольного учреждения в этом направлении, той системой работы, которая сложилась у нас. Часть презентации была посвящена демонстрации творческих работ: рисунков и поделок наших воспитанников. Практическая часть - фестиваль «Венок дружбы» был подготовлен музыкальным руководителем Козинской Л.Н.

Гостями фестиваля были дети и педагоги нашего детского сада, педагоги других дошкольных учреждений города Гусева.

Украинцы своим танцем зарядили зрителей радостью, белорусы исполнили шуточную песню. Литовцы с лирическим выступлением наполнили зал стихами К. Донелайтиса и звуками литовской песни. Танец наших соседей из польской республики придал яркий колорит фестивалю. Выступление педагогов и детей, в котором они показали всю красоту русской культуры, тронуло многих до слез.

В конце семинара дети подарили участникам на память творческие работы, сделанные воспитанниками кружков «Палитра», «Сувенир», «Веселый мир оригами».

В отзывах всех участников семинара звучали только слова благодарности, пожелания не растерять такой эмоциональный и творческий потенциал. Они искренне благодарили детей и педагогов – артистов фестиваля, желая им успехов и творческих побед.

Хочется верить, что в наших маленьких сердцах бьется большая любовь к малой и большой Родине.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru