Новости МОУ СОШ № 3

"Мост культур: Россия и Германия"

С 29 ноября по 2 декабря 2014 года в г. Тольятти прошел финал конкурса "Мост культур: Россия и Германия". Конкурс, который организует Фонд "Интеркультура" совместно с Немецким культурным центром им. Гете при посольстве Германии в России, направлен на выявление творчески мыслящих молодых людей, интересующихся современностью и историей России и Германии, их культурой, готовых представлять культурные и жизненные ценности россиян за рубежом. Тема конкурса звучала так «Жизненные приоритеты молодёжи России и Германии», она позволила участникам раскрыть все свои творческие способности и проявить все свои таланты.

В этом году ученик 9 «Г» МОУ СОШ №3 Кульбовский Никита участвовал в 1 этапе конкурса - онлайн тестировании - и во 2 этапе конкурса - написании эссе на тему «Жизненные приоритеты молодёжи России и Германии». Успешно выполнив задания первых двух этапов, Никита вышел в финал конкурса.

В финале приняли участие ребята из разных городов России. Всё началось в фойе гостиницы «AMAKS» г. Тольятти, где и встретились все финалисты конкурса «Мост культур – Россия и Германия», а закончилось в МБУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №94 г. Тольятти, где все принимали дружеские объятия, поздравления и переписывали контактные телефоны с адресами.

Приехав в Тольятти, мы впервые в жизни осознанно представили, насколько огромна наша страна и что в каждом уголке нашей Родины живут неповторимые, творческие, добрые ребята. Теперь Никита с уверенностью может сказать, что у него есть друзья из таких городов как Воронеж, Киров, Сыктывкар, Новороссийск, Москва, Волгоград, Уфа, Череповец и др. Что касается самого конкурса, то он проходил в очень дружелюбной атмосфере и сопровождался разными увлекательными играми. Ребята-волонтёры из России и Германии, помогавшие организаторам в проведении конкурса, не давали участникам ни одной свободной минуты, чтобы скучать по дому или нервничать перед выступлением.

По результатам Никита стал призером (4 место из 24 участников всех регионов Российской Федерации), своим выступлением он достойно представил на конкурсе Калининградскую область и наш город Гусев. Наставником при подготовке к конкурсу и во время участия стала учитель немецкого языка МОУ СОШ № 3 Бондарчук Елена Борисовна.

Просматривая фотографии и вспоминая самые яркие моменты, мы благодарны тем людям, которые дарят обычным школьникам такую невероятную возможность не только побороться за главные призы, но и найти новых творческих и активных друзей! И отдельное большое спасибо директору нашей школы Гельфгат Наталье Олеговне!

Бондарчук Елена Борисовна,

учитель немецкого языка.

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru