Новости ДЮСТЦ

Пловцы ДЮСТЦ покоряют новые вершины

Осенью прошли открытые соревнования по плаванию в городе Балтийске. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из разных уголков области: Калининграда, Балтийска, Гусева и Советска. Соревнования проходили в личном зачете, причем каждый спортсмен имел право стартовать не более чем на двух дистанциях, не считая эстафеты. Командное первенство определялось только по результатам эстафеты. В течение четырех часов не стихал шум болельщиков. Одна за другой на старт приглашались группы пловцов, совершив 90 заплывов.

В программу соревнований входили дистанции 50 м – кроль и 50 м на спине; 100 м – комплексное плавание, по 100 м – баттерфляй, на спине, брасс, кроль; по 200 м – кроль, на спине, брасс, а также эстафета 4х50 м – вольный стиль и 4x50 м – комплексное плавание.

В упорной борьбе наши пловцы показали следующие результаты:
1 место на дистанции 100 м с результатом 1:37,92, 2 место на дистанции 200 м с результатом 3:30,58 стилем брасс завоевала Сальниченко Виктория и выполнила III разряд. Иочис Карина на дистанции 200 м брасс с результатом 3:52,05 заняла 3 место; Хвалей Дарья заняла 3 место на дистанции 200 м на спине с результатом 3:39,46.

С выполнением III разряда поздравляем Артеменко Эдуарда.
В эстафете 4х50 м – вольным стилем наша команда была четвертой, а вот в эстафете 4x50 м – комплексное плавание были сняты за фальстарт.
Впереди у юных пловцов новые старты и новые победы. Успехов вам и честных побед!

Тренер-преподаватель по плаванию
Елена Стребкова

Солистка ансамбля «Бубенцы» получила Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда»

Лучшие голоса земли калининградской из числа любителей-самородков помог выявить XVII Открытый конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда», состоявшийся в Черняховске 6 декабря. В нем приняли участие 142 исполнителя из 16 муниципальных районов и городских округов области, а также юные певицы из Латвии.

Соревнование проходило в двух номинациях: «солисты» – 46 человек, «ансамбли» в составе – 96 человек. Каждый исполнитель выступал в своей возрастной группе – от 13 до 45 лет. Жюри во главе с заведующей отделением эстрадного пения музыкального колледжа имени Мусоргского в Санкт-Петербурге Ариадной Карягиной отобрало в каждой номинации и возрастной группе четверку сильнейших. Члены жюри:

- Ниеле Березина (Латвия, город Лиепая) – педагог по вокалу студии исполнителей популярной музыки на телевидении в город Рига, директор и основатель Международного конкурса «Капли апреля», певица, продюсер;

- Сикора Иван Львович – певец, Заслуженный артист Литовской ССР;

- Мезенцева Ольга Викторовна – руководитель детского театра песни «Поющие горошины» и «Голоса Балтики», Лауреат Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ;

- Карпенко Любовь Сергеевна – заместитель директора ГБУК «ОДНТ».

Завершилось состязание гала-концертом участников и награждением победителей, результаты которого в прямом смысле «шокировали» участников Детско-юношеского спортивно-творческого центра города Гусева. Вокальная группа «Журавушка» образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» стала лауреатом I степени (эта номинация была признана в этом году самой сильной, так как в ней принимали участие 15 ансамблей, обладающие профессионализмом и большим опытом выступлений). Но самым главным сюрпризом стало вручение самого дорогого приза конкурса – ГРАН-ПРИ солистке образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» – Алине Казибековой. Этого никто не ожидал, даже руководитель Тамара Алексеевна Коваль, так как всегда эту награду получали артисты постарше и очень многие конкурсанты выступили с блеском, покорив зрителя своим вокальным искусством. Но Гран-при увезли в город Гусев, и это сделала 13-летняя девочка Алина! Ну, а нашим «Бубенчикам» желаем дальнейших творческих побед и удачи!

1.jpg

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru