Новости МАДОУ № 6

«Дорога – без происшествий. Осень – 2014»

Отделение ГИБДД МО МВД «Гусевский» объявило о проведении конкурса детского рисунка по пропаганде безопасности Дорожного движения «Дорога – без происшествий. Осень – 2014»,который проводился с 20 октября по 10 ноября 2014 года.

Обучение детей с малых лет Правилам дорожного движения, умению ориентироваться в сложной дорожной обстановке необходимы для того, чтобы уберечь их от несчастий на дорогах. Одной из форм работы в этом направлении является проведение различных конкурсов, в ходе которых ребята демонстрируют понимание данной проблемы, приобщаются к изучению Правил дорожного движения, при этом раскрывают свои творческие возможности и фантазии.

В конкурсе «Дорога – без происшествий. Осень – 2014» приняли участие 4 воспитанника нашего детского сада. Под руководством педагога Провошинских Л.Р. ребята создавали свои рисунки, которые были переданы в отделение ГИБДД МО МВД «Гусевский».

По результатам конкурса, Сергеева Ксения награждена дипломом за I место в конкурсе детского рисунка «Дорога – без происшествий. ОСЕНЬ – 2014» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Тихонова Мария, Голощапов Никита и Латышев Дмитрий награждены сертификатом участника конкурса детского рисунка «Дорога – без происшествий. Осень – 2014» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Поздравляем ребят, педагога и желаем всем «безопасных дорог»!

1.jpg

Семейный герб

В ноябре 2014 года рамках реализации проекта «Семейные гербы и родословные» в МАДОУ детском саду № 6 воспитателем средней группы Кильдишевой Еленой Антоновной была организована выставка «Герб моей семьи».

Ничто так не объединяет людей, как общее дело. Изготовление семейного герба увлекает родителей и детей, появляются настоящие шедевры. Обычно эту работу мы вводим со средней группы, когда дети начинают осознавать ценность семьи и семейных отношений. Фантазия родителей и детей безгранична. Обязательное условие – участие детей в создании герба. Родители и дети изображают себя, переплетенные ладони рук, свой дом, интересы и увлечения своей семьи.

Составляя герб, родители отдавали детям свою любовь. А дети чувствовали это и становились более уверенными в себе. Эта работа помогла нам сделать семьи сплоченнее и роднее. А главное, у детей появился огонек желания узнавать о своей семье больше и больше. Мы, в свою очередь, узнали, насколько талантливы родители наших воспитанников.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в проекте: Абликовым Евгении Николаевне и Владиславу Ромальдовичу, Ермаковой Наталье Валентиновне, Абузяровым Диане Валерьевне и Эльдару Шарифулловичу, Поторокиной Юлии Григорьевне, Лахину Алексею Васильевичу, Недосекеным Елене Валерьевне и Анатолию Викторовичу, Михейкиным Анне Викторовне и Антону Юрьевичу, Березиным Ирине Юрьевне и Павлу Юрьевичу, Галуненко Ольге Сергеевне и Алексею Андреевичу, Малюткиным Надежде Михайловне и Евгению Александровичу, Кузнецовым Светлане Валентиновне и Сергею Сергеевичу.

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru