Новости МДОУ № 22

День народного единства

День народного единства является важной составляющей в воспитании нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное и кровное родство со своими предками, отстоявшими достоинство, свободу и независимость России, в сохранении преемственности поколений и укреплении социального единства нашего общества.

Дошкольники должны понять, что России принадлежит территория, на которой она расположена, а для защиты от врагов существует армия; что место, где родился человек, называют Родиной (здесь его родственники, родные, весь его род), или Отечеством (земля отцов, предков); что народные идеалы и духовные устремления особенно наиболее полно выражены в зодчестве и памятниках архитектуры.

05 ноября в нашем детском саду №22 прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства - годовщине освобождения Москвы от польских интервентов.

Для детей было организовано и проведено досуговое мероприятие «Вместе мы едины», на котором они познакомились с историей происхождения праздника, играли в подвижные игры, рассматривали иллюстрации и альбомы «Россия – Родина моя».

1.JPG

2.JPG

Для родителей воспитанников были оформлены папки-передвижки, буклеты по данной теме.

3.JPG

4.JPG

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru