Новости МАДОУ № 14

Муниципальный День открытых дверей

29 октября МАДОУ детский сад №14 гостеприимно открыл свои двери. Около 100 желающих смогли поближе познакомиться с жизнью дошкольного учреждения. Это педагоги детских садов и школ, и родители наших воспитанников.

Начался день с проведения утренней гимнастики воспитателем Бекметьевой М. С. с детьми средней группы №5 "Репка".

Затем внимание было приковано к непосредственной образовательной деятельности (НОД) в разных возрастных группах и по различным образовательным областям.

Так, воспитатель Улашкина А. А. с детьми старшей группы №6 "Лукоморье" представила НОД "Математическая ярмарка", а воспитатель старшей группы №11 "Колобок" Киселева Н. В. провела НОД на тему "Осень" по образовательной области "Речевое развитие".

1.jpg

Инструктор по физической культуре Водорез Т. В. показала с детьми средней группы №4 "Теремок спортивное развлечение "Колобок".

Педагог дополнительного образования по экологии Присяжная Л. А. в рамках реализации проекта "Хранители природы" провела мастер-класс с детьми подготовительных групп.

Музыкальный руководитель Мосина О. В. совместно с воспитателем Можаевой С. П. провели тематическое развлечение "Осенний сундучок" с воспитанниками средней группы №8 "Чебурашка".

Социальный педагог Синюкова Т. П. представила занятие на тему: "О правах играя" по образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" с детьми подготовительных групп.

2.jpg

Воспитатель средней группы №4 "Репка" Байсарина И. Н. провела НОД "Путешествие с капелькой" познавательно-исследовательской направленности.

Не осталась без внимания и индивидуальная деятельность логопеда Шевченко С. Ф. по автоматизации сонорного звука «Л» с одной из воспитаннициц.

Во второй половине дня открыла свои двери литературная гостиная для воспитанников и их родителей группы №10 "Солнышко", которую представила воспитатель Драгич Е. В.

Воспитатель Фесько Т. А. продемонстрировала занятие по адаптации к дошкольному учреждению "Прогулка в осенний лес" с детьми второй младшей группы №1.

Ануфриева Н. А., воспитатель подготовительной группы №3 "Веселые человечки", в рамках своей кружковой деятельности "Мы - артисты" провела литературное развлечение "Знатоки сказок".

3.jpg

В рамках платных образовательных услуг педагоги представили занятия по различным направлениям деятельности.

Воспитатель Колецкая М. Н. продемонстрировала НОД "Развивающие и познавательные игры по сюжету сказки «Цветик-семицветик».

Воспитатель Дмитриева Ю.А. показала НОД по пластилинографии на тему "Осенний лес". Педагог-психолог Фрумина С. В. в рамках кружка "Аквамарин" продемонстрировала НОД "В гостях у Лесовичка".

А воспитатель Павлова Е. В. представила работу с детьми на тему "Осеннее дерево" "Юный дизайнер".

На гостей проведенные мероприятия произвели положительные впечатления, о чем можно было судить по их отзывам.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

День народного единства в детском саду

В рамках празднования Дня народного единства в МАДОУ детском саду №14 прошли различные мероприятия.

Так, в старших и подготовительных группах прошли беседы с показом презентации на тему: "День народного единства".


Воспитатель второй младшей группы №9 Коротких Л. И. в рамках своей проектной деятельности "Куклы в народных костюмах" провела НОД с детьми "Вместе мы - Россия!"

4.jpg

Воспитанники подготовительных групп №3 и №7 посетили библиотеку,

где они приняли участие в викторине по тематике праздника.

Воспитатель средней группы №5 Дмитриева Ю. А. провела тематический досуг с детьми и их родителями "Давайте жить дружно!"

5.jpg

Во всех возрастных группах подготовлены выставки творческих работ воспитанников "В единстве наша сила.


Для родителей были проведены консультации "Из истории возникновения праздника".



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru