Новости МОУ СОШ № 3

Научное общество учащихся

Традиционно, в начале учебного года, в актовом зале МОУ СОШ №3 состоялось заседание научного общества учащихся. На нем присутствовали члены общества, ученики профильных 10-11 классов, гости, учителя.

С приветственным словом обратилась к присутствующим завуч по УВР (учебно-воспитательной работе) Цюра О.В., пожелала успехов в новом учебном году всем ученикам, готовым к творческой и исследовательской деятельности в различных областях науки.

На заседании состоялись выборы председателя НОУ (научное общество учащихся). Им стала ученица 10 «Б» класса Абликова Татьяна. Каждый ученик может ознакомиться с планом работы НОУ на новый учебный год на сайте школы.

Членом научного общества может стать каждый. А самых активных членов Общества ждут:

-участие в олимпиадах, конкурсах, турнирах, выставках;

-участие в психологических тренингах;

-участие в интеллектуальных играх;

-проведение семинаров, дискуссий, научно-практических конференций;

-выступления с докладами, сообщениями, творческими отчетами, проектами;

-встречи с сотрудниками музеев, архивов, библиотек;

-заседания школьного научного общества;

-подготовка исследовательских и творческих работ и их публикация в сборниках.

Перед ребятами выступили гости из ОАО «ДжиЭс-Нанотех». Директор по персоналу, Филатова Анна Вадимовна, рассказала о высших учебных заведениях, которые заканчивали сотрудники их предприятия, о требованиях, которые предъявляются к работникам предприятия. Инженер-исследователь Ализаде Эльвин Гусейнагаоглы показал презентацию «Технология изготовления микросхем». Его выступление вызвало живой интерес у учащихся. Начальник отдела по наладке и эксплуатации Мелентьев Василий Васильевич показал в действии квадрокоптер.

Квадрокоптер– это летательный аппарат с четырьмя несущими винтами, вращающимися диагонально в противоположных направлениях. Он может выполнять самые различные маневры. Разработчики уверяют, что пилотируемый квадрокоптер обеспечит стабильную управляемость, маневренность и неплохую грузоподъемность (может нести на подвеске различное оборудование). Со временем, возможно, он станет уникальным в своем роде, новым персональным средством передвижения.

Самые любознательные – Кульбовский Никита, ученик 9 «Г» класса, и Устинов Матвей из 10 «Б» класса попробовали управлять квадрокоптером.

Квадрокоптер заинтересовал всех в актовом зале. После показа этого летательного аппарата он был торжественно вручен учащимся школы. Спасибо за подарок открытому акционерному обществу «ДжиЭс-Нанотех»! Члены НОУ будут использовать квадрокоптер в своей работе. Пожелаем им творческих успехов!

1.JPG

2.jpg

День здоровья

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…».

В.А. Сухомлинский

В середине октября в МОУ СОШ №3 прошел «День здоровья», участниками которого стали учащиеся 5- 10 классов. Вся территория школы была задействована в этом глобальном мероприятии. Соревнования шли по параллелям. Каждой команде-классу был выдан маршрутный лист с указанием очередности выполнений заданий.

После организационной линейки был дан старт на прохождение этапов большой спортивной эстафеты. Учащимся было предложено преодолеть 17 станций, на которых каждый класс, каждый участник мог проявить свои спортивные способности в метании мяча, прыжкам с места и с разбега, на скакалке, в беге, а также проверить свою эрудицию и получить за это высокие баллы.

Большую помощь в организации и проведении праздника оказали учащиеся 11 класса. Они подсчитывали результаты, следили за правильностью выполнения задания.

Хочется выразить благодарность учащимся 11 «а» класса, всем классным руководителям, учителям-руководителям маршрутов, организаторам игры за хорошую подготовку данного мероприятия.

День прошел ярко, динамично, и мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго. Призываем всех чаще бывать на природе, радоваться каждому солнечному дню, копить и укреплять здоровье!

3.jpg

4.jpg

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru