Новости ДЮСТЦ

Туристический слет педагогических работников

27 сентября состоялся ежегодный туристический слет для молодых преподавателей города Гусева. Традиционно он проходил на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Русь» в пос. Ольховатка.

Было представлено 5 команд: сборные команды школ города и района и сборная работников учреждений дошкольного образования. Все показали себя очень выносливыми, спортивными, эрудированными и творчески настроенными участниками. Каждой команде выпал свой маршрут с заданиями разной направленности - это сбор палаток на время и разжигание костров, поиск лекарственных растений, завязывание и развязывание узлов и многое др.

А главным заданием было найти клад, тщательно спрятанный судьями – сотрудниками Детско-юношеского спортивно-творческого центра и учителями физической культуры школ.

Туристический слет прошел в современном стиле приключенческой игры, который называется квест. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий»

Также все команды представили свое название, речевку, социальные плакаты на тему «П.О.Р.А.».

Завершающим этапом соревнований стал конкурс номеров художественной самодеятельности, который не оставил равнодушным никого из зрителей!

И вот, по результатам всех заданий были выявлены победители. Итоги подводило компетентное жюри.

Первое место было присуждено команде МОУ СОШ №1, второе место – Калининской СОШ, и третье – сборной работников учреждений дошкольного образования. Все команды получили памятные призы (клады), грамоты. А победитель – кубок за первое место. Но главным призом, несомненно, для всех стали положительные эмоции, сплоченность команд и дружеская атмосфера. И пока некоторые участники отдыхали, другие продолжали активно участвовать в спортивных играх.

На площадке можно было играть в домбайский футбол, волейбол, ходить на лыжах, метать дротики. И даже запускать в воздух квадрокоптеры, которые предоставил Детско-юношеский спортивно-творческий центр.
А те, кто не смог занять призовые места, показали на своем примере, что проигравших нет! Победила дружба, хорошее настроение и солнечная погода. Всё говорит о том, что туристический слет прошел удачно, и мы все с нетерпением будем ждать следующего!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru