Новости СОШ в п. Калининское

Безопасное движение


В рамках месячника профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 4 сентября с учащимися Калининской СОШ были проведены мероприятия с участием инспектора по пропаганде капитана полиции Ананьевой В.В. и инспектора по делам несовершеннолетних капитана полиции Семеняк А. Н. В ходе этих мероприятий ребята имели возможность проверить и закрепить свои знания по безопасному движению в процессе выполнения игровых проблемных заданий. Были закреплены правила безопасного поведения на дороге без тротуаров, во время езды на велосипеде, скутере и скейтборде.

1.JPG

Экскурсия в воинскую часть


8 сентября ребята из Калининской школы побывали на экскурсии в воинской части № 90151 г. Гусева. Ребята познакомились с воинским уставом и условиями казарменной жизни солдат. Посмотрели боевую технику и оружие, побывали в музее, где познакомились с историей воинской части.

2.jpg

Предупреждение пожаров от детской шалости с огнём

8 сентября заместитель начальника ОНД майор внутренней службы Морозов Александр Евгеньевич и инспектор ОНД Гусевского, Озерского районов, Нестеровского района старший лейтенант внутренней службы Шаповалова Елена Николаевна провели с ребятами беседу о соблюдении требований правил пожарной безопасности. Ребята вспомнили, что надо делать, чтобы предотвратить пожар, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации. Отвечали на вопросы, как уберечь себя от огня и как себя вести, если пожар неизбежен.

3.jpg

Мы за здоровый образ жизни

Здоровые, грамотные, воспитанные дети - прекрасное будущее каждой семьи!

11 сентября в 8 и 9 классах прошёл классный час в рамках «День трезвости». Ученики посмотрели и обсудили документальный фильм проекта «Общее дело» "Чижик-Пыжик, где ты был? Пьющие дети» или «Детский алкоголизм».

Что сейчас модно употреблять в молодежной среде? Что на самом деле входит в состав популярных среди молодежи алкогольных коктейлей и энергетиков? Чем это грозит здоровью и судьбе как отдельно взятого молодого человека, так и страны в целом? На примерах реальных историй в фильме рассказывается правда о жизни молодых россиян, которую так тщательно пытаются спрятать от нас за яркими вывесками рекламы спиртного производители алкогольной продукции.

Ребята узнали о причинах появления алкогольной зависимости у детей и подростков. Просмотр вызвал бурную реакцию у учеников, т.к. были затронуты актуальные вопросы: борьба с алкоголизмом, борьба с продажей спиртных напитков несовершеннолетним. Поднимался вопрос о вынесении своих предложений по борьбе с данной проблемой.

Молодёжь должна знать об опасности вредных привычек! Мы за здоровый образ жизни!

4.jpg

День финансиста


Министерством финансов Российской Федерации совместно с рядом федеральных органов исполнительной власти и при участии Всемирного банка подготовлен Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В соответствии с договором о реализации Проекта № 01-01-06/17-389 от 20 октября 2011 года, Калининградская область является пилотным регионом по его реализации.
Правительство Калининградской области разработало и утвердило собственную целевую программу: «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в 2011-2016 годах».
В рамках этой программы в нашей школе прошёл "День финансиста". Специалисты Калининградского отделения №8626 Сбербанка России Краева Валерия Витальевна и Гуренков Виталий Владимирович рассказали учащимся о современном финансовом положении России, выходе из кризиса, профессии финансиста, работе с финансовыми инструментами, построении личного финансового плана, карьеры и соблюдения финансовой грамотности.

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru