Новости СОШ в п. Калининское

Лето в пришкольном лагере

1.jpg

Наступила пора летних каникул. 7 июня в Калининской СОШ состоялось открытие 1 лагерной смены летнего пришкольного лагеря «Исток». 54 школьника в течение 21 дня будут укреплять здоровье, заниматься природоохранной деятельностью, общественно-полезным трудом, участвовать в различных спортивных и культурных мероприятиях.
В лагере организованы 3 отряда: «Капельки», «Дружба» и «Винни Пух». Каждый день в лагере имеет определённую тематическую направленность. Скучно не будет никому – развлекательные программы, спортивные соревнования, поездки на озеро и море, экскурсии на природу, посещение музея, конкурсы и познавательные игры. Воспитатели лагеря, учителя, стараются сделать отдых детей познавательным и интересным.
Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей и это - здорово!

Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!
Спешите в наш лагерь весёлой гурьбой,
Улыбку и песню возьмите с собой!


Трудовое лето

Со 2 июня 1 группа учащихся из 4 человек приступила к работе на пришкольном участке в рамках индивидуальной трудовой занятости учащихся. Ученики нашей школы приобретают трудовые навыки, а также трудовой стаж.
Ребята реализуют краткосрочный проект "Школа - наш общий дом - позаботимся о нём". Приятно видеть, как в результате их добросовестного труда преображается территория нашей школы.
Спасибо, ребята!
Молодцы!

День России в пришкольном лагере

4.JPG

День России — официальный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня, который был утверждён в 1994 году. 12 июня 1990 года была подписана Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
Поэтому 11 июня в нашем пришкольном лагере "Исток" весь день был посвящён этому замечательному празднику.
С утра прошла линейка, посвящённая Дню России. Работниками Дубровского ДК специально для ребят, посещающих лагерь, был подготовлен устный журнал "Я россиянин!", который начался с просмотра видеофильма о России. Была проведена виртуальная игра-путешествие по России, которая позволила детям больше узнать о своей стране.
Праздник закончился дискотекой, праздничным обедом.

День разведчика в пришкольном лагере "Исток"

9 июня в пришкольном лагере «Исток» прошёл День разведчика. Ребята учились определять стороны горизонта по местным признакам, по Солнцу и часам. День прошёл в игровой форме. На отдельных станциях отряды получали засекреченные задания, в которых надо было найти нужные объекты на территории школы.

День леса в пришкольном лагере "Исток"

123.JPG

В пришкольном лагере "Исток" 10 июня прошёл День леса.
Все мероприятия этого дня были посвящены лесной тематике. Ребята с удовольствием выполняли творческие задания на свежем воздухе в пришкольном парке. Дети из первого отряда "Винни Пух" приобретали туристские навыки: собирали и разбирали палатки на время, на практике учились беречь лес, убирали пришкольный парк от мусора. Малыши также на практике учились соблюдать правила безопасного поведения в лесу.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru